Опытный воспитатель без педагогического образования - закон ли запрещает мне работать?

• г. Брянск

Я работаю воспитателем уже 5 лет, но у меня нет педагогического образования, моя начальница все кричит идти учиться, и ссылается то что выходит закон, где четко прописано, что нельзя будет без педагогического образования работать. Это так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, действительно, педагогическое образование нужно для работы с детьми в детском саду. Вам стоит отучится. Всего доброго!

Здравствуйте, Наталья!

Действительно так, с 1 января 2017 года. Вам следует получить педагогическое образование для работы воспитателем. Попробуйте поискать поближе к своему региону проживания, принимают ли в каком-либо учебном заведении осенью 2016 года на направление "дошкольное образование" заочное отделение.

На данный момент отобразилось только это abiturient2016.svgu.ru Что довольно далеко от места Вашего проживания.