За сколько дней ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца по почте?

• г. Щучье
Ответы на вопрос (2):

достаточно. Только отправляйте с описью вложения и уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Гузаль! Да, указанных документов достаточно, укажите ещё обязательно в исковом заявление свой контактный телефон. Копия паспорта не нужна, но можете приложить в двух экземплярах.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Почему суд отложил рассмотрение дела по установлению гражжданства, хотя было ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца. И отложил дело из-за отсутствия истца, хотя был предстаситель истца по нотариальной доверенности?

Куда адресовывать хотайство по рассмотрению в Московском областном суде Апелляционной жалобы о рассмотрении дела в отсутствии истца. Ранее рассмотрение дела было в Красногорске.

Должно ли ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца, иметь уважительную причину отсутствия?

Подавала ходатайство (в электронном виде, через портал) о рассмотрении дела в отсутствии истца (меня). Ходатайство приняли, но рассмотрение дела перенесли на середину мая. Скажите пожалуйста, нужно ли заново подавать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие (явиться не могу, по семейным обстоятельствам)? Или прошлого раза было достаточно?

За сколько календарных дней подается ходатайство в районный суд о рассмотрении дела в отсутствии истца по гражданскому делу по Почте? Спасибо.

Можно ли отправить ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица) в суд по электронной почте.

Ответчик направил в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. В шапке указал, что он ответчик, а заголовке указал: "Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца". Является ли это серьёзным нарушением и какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сильно ли влияет, в российских реалиях, отсутствие истца (в связи с ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствии) и присутствие адвоката Ответчика, на принятии решения судьёй?

Помогите пожалуйста разобраться. Ответчик подал апелляционную жалобу. Нужно ли истцу подавать в суд апелляционной инстанции отдельное ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии представителя истца или достаточно просьбы имеющееся в исковом заявлении о рассмотрении дела в отсутствии представителя ГПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение