Определение льготного стажа для медицинской сестры на скорой помощи

• г. Кемерово

Работала на скорой помощи мед. сестрой 4 г 6 мес, в трудовой записано: принята мед. сестрой реанимационной бригады. Как считать льготный стаж 1:1,или 1:1,5?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если работали в городе, то стаж исчисляется 1:1 и для начисления льготной пенсии Вам необходимо отработать 30 лет, если в сельской местности-25 лет для досрочного назначения пенсии.