Правильное оформление искового заявления о наследовании денежных средств

• г. Ярославль

Как правильно оформить исковое заявление о включении в наследственную массу и признании права собственности на денежные средства в порядке наследования.

Ответы на вопрос (4):

[/quote]Как правильно оформить исковое заявление о включении в наследственную массу и признании права собственности на денежные средства в порядке наследования.[quote]

Исковое заявление пишется в соответствии со статьями 131 и 132 ГПК РФ Образцы исковых заявлений по вашему вопросу вы можете посмотреть в Интернете если сами затрудняетесь написать, то следует обращаться к юристам.

Пишите в произвольной форме. Сначала изложите суть событий, потом укажите про имущество и далее в просительноц части просите включить имущество в наследственную массу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Ответчик - нотариус. Суд районный по месту нахождения нотариуса. Приложите документы свидетельствующие о том, что Вы-наследник (свидетельство о праве на наследство на другое имущество, которой включено в наследственную массу). Оплатите госпошлину.

В свободной форме в соответствии с требованиями ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Излагаете Ваши требования, поясняете на чем их основываете, просите о включении имущества в наследственную массу.