Возможность оставлять детей без присмотра воспитателем - нарушение или допустимая практика?

• г. Вологда

Как вести в этой ситуации.

Пришла в садик за ребенком, а в группе все гуляют, а два ребенка (мой и еще один) остались в раздевалке (не смогли сами застегнуть курточку) и воспитатель их оставила. Младший воспитатель убирался в группе и за детьми не смотрел. На мое замечание воспитатель ответила, что имеет право выйти на прогулку с 50% детей.

Права ли воспитатель, и имеет ли она право оставить детей без присмотра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Воспитатель не права. Обратитесь с жалобой к заведующей, или можете сразу обратиться с жалобой в прокуратуру.