Может ли быть получена лицензия на образовательную деятельность, если здание находится на праве безвозмездного пользования.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Запрет на это ни законом, ни Положением о лицензировании образовательной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966 не установлен.

Да, может быть поскольку самое главное это обеспеченность помещением, которое дает возможность вести образовательную деятельность.