Вопросы о полномочиях Главы администрации района и административной ответственности за нарушение Правил санитарного содержания и благоустройства территорий муниципального образования

• г. Иваново

Вправе ли Глава администрации района утверждать Правила санитарного содержания и благоустройства территорий муниципального образования? Предусмотрена ли за нарушение установленных правил административная ответственность руководителей предприятий, учреждений, организаций в виде административного штрафа?

Законно ли решение главы администрации района о взыскании административного штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Да, не только вправе, но и обязана это все делать. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!