Что делать, если в результате ссоры с супругой разорвалось заявление по статье 117 часть 1 УК РФ, вызвали полицию, хотя она не хотела писать, и гражданская супруга хочет его забрать, но

• г. Салехард

Статья 117 часть 1 УК РФ в результате ссоры с супругой разодрались. Я был пьян - вызвали полицию она писать не хотела в результате заявуление написано. Раннее был судим по статья 159 часть 2 освободился в феврале 2014-работаю на постоянном месте работе не каких за этот периуд инцидентов небыло тыт - случился. Что мне делать т.к Гражданская супруга хочет забрать заявление но уже нельзя.

Ответы на вопрос (3):

Забрать заявление нельзя и прекратить дело нальзя, так как у вас не погашена судимость и имеется рецидив. Поэтому нужно как-то уходить от состава преступления. ВАм нужен для этого опытный адвокат.

Здравствуйте. Интересно, каким пыткам Вы ее подвергали? Просто "подрались" - была бы ст.116 УК РФ. А ч.1 ст.117 УК РФ - это истязание:

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса,-

Наверное, избивали многократно. Но это преступление небольшой тяжести.

Да, заявление забрать нельзя, это дело публичного обвинения. Дознаватели такие дела имеют право прекратить за примирением, но у Вас непогашенная судимость. Так что будет суд и приговор, скорее всего при такой позиции потерпевшей - условный, но может быть и реальный срок.

Удачи Вам.

Что мне делать т.к Гражданская супруга хочет забрать заявление но уже нельзя.
пусть она напишет встречное заявление, чтоб не рассматривали ранее поданное заявление и прекратили проверку.