Возможно ли оформить новую страховку на себя при наличии дарственной на машину, не переоформленной в ГИБДД на дочь?

• г. Ставрополь

Я оформила дарственную на машину на дочку, но ещё не переоформила в ГИБДД, техпаспорт на машину на меня. У меня закончилась страховка, могу ли я сделать новую страховку на себя. И машину на дочь не переоформлять пока.

Ответы на вопрос (2):

Да в данном случае владельцем транспортного средства являетесь вы,соответственно с документами на ТС приезжайте в страховую компанию и оформляйте полис ОСАГО. Машину можете переоформить когда захотите.

Да можете если автомобиль как дар еще не передали. Если уже передали и дочь будет возражать, то страховка может быть признана не действительной.

Но при оформлении машину на дочь вам потребуется полис ОСАГО на ее имя.