Возможно ли обвинение в мошенничестве при взятии кредита наличными с неверной информацией о месте работы?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Моя подруга взяла кредит наличными и при оформлении кредита (предложенного банком) не стала говорить что уже не работает на прошлом месте работы. И в бумагах числится что она на момент взятия кредита работает в организации в которой не работала к тому времени уже несколько месяцев. Она исправно платила по кредиту год. а теперь в связи с трудным финансовым положение больше платить не может. Может ли банк в дальнейшем при судебных разбирательствах обвинить ее в мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

Навряд ли банк будет разбираться где и когда работала ваша подруга, банку важно, чтобы оплачивали кредит. За неуплату банк либо обратиться в суд для взыскания задолженности, либо передаст дело коллекторам (что незаконно)