8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
2408консультаций за 24 часа
Ирина, г. Воронеж
Ирина Россия, г. Воронеж
23.10.2000 в 18:38
номер вопроса №11512
прочитан 6 раз

Существуют ли особые правила при покупке квартиры негражданкой России, если с 1993 г.

я имею постоянну. Воронежскую прописку?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    23.10.2000 18:51
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Никаких особых правил для неграждан России при приобретении недвижимости в РФ не существует. Единственное, что необходимо учитывать, так это то, что, пробыв более 180 дней на территории РФ Вы становитесь в соответствии с Налоговым кодексом РФ налоговым резидентом, следовательно, обязаны платить все те же налоги, что и простые граждане страны. Из этого следует, что при покупке недвижимости на сумму, превышающую годовой доход налоговые органы вполне обоснованно потребуют предоставления сведений о происхождении доходов в соответствии со ст. 86-1 НК РФ, как, впрочем, и у любого гражданина РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение