Продолжительность работы ИП после получения субсидии на развитие бизнеса в размере 300 т.р. и возможность возврата средств

• г. Уфа

Сколько должен проработать ИП после получения субсидии на развитие бизнеса в размере 300 т.р.? И должен ли он возвратить денежные средства, если бизнес не пошел в гору и пришлось закрываться?

Ответы на вопрос (1):

Основные сведения о субсидиях содержатся в статьях 78 — 78.2 Бюджетного кодекса РФ и в законе № 209-ФЗ от 24.07.2007. Посмотрите закон.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должен проработать ИП, который получил субсидию на развитие бизнеса в размере 300 т.р.? И должен ли возвратить денежные средства, если бизнес не пошел в гору и пришлось закрываться?

Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить вопрос, касающийся содействия малому бизнесу в г. Москве. Если, получив субсидию на развитие малого бизнеса, данный бизнес не оправдает ожиданий и приведет к банкротству, несет ли индивидуальный предприниматель ответственность перед государством? Будет ли он обязан возместить средства, направленные на развитие его бизнеса?

Открыла ИП, взяла субсидию полтора года назад на развитие бизнеса. Сначала все было хорошо, сейчас бизнес не пошел. Хочу закрыть ИП, заставят ли возвращать субсидию?

Полгода назад знакомый дал под развитие бизнеса 120000 р с условием, что он сам будет в нем участвовать и помогать. Бизнес не пошел, знакомый просит возврата средств, в бизнесе не участвовал и не помогал.

Денежные средства были выданы наличными, не под росписку, без свидетелей.

Сейчас хочет составить договор у нотариуса о факте заема. Подскажите, пожалуйста, какой процент денежных средств мне отдавать в месяц и указать и договоре (и стоит ли этот договор вообще составлять), сейчас я работаю, на иждивении двое детей. З/п 30000 р. Спасибо!

У нас с напарником есть бизнес идея. Но нет денег на ее реализацию. Появился инвестор готовый деньги на развитие.

Какую форму собственности нам выбрать, чтоб все трое имели равные права и доли в бизнесе?

И на что надо смотреть, чтоб в последующем, после организации и развития бизнеса он не смог нас кинуть?

Здравствуй.

Подскажите пожалуйста, сколько месяцев должен быть оборот денежных средств, в ИП, для получения кредита в банке на развитие малого бизнеса?

Спасибо за ответ.

Возможно ли получить гранд на 3000 тыс. для развития малого бизнеса, сразу же после получения субсидии на открытие малого бизнеса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заложила квартиру в залоговом центре на развитие бизнесса, бизнесс не пошел... Как я могу выйти из положения? Платить залог нечем...

Кредит на развитие бизнеса. Многдет семье. С бизнес планом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение