Уведомление о предстоящем увольнении в связи с реорганизацией и возможность оставаться на должности в другом районе

• г. Северск

Уведомят 25.10. о предстоящем увольнении в связи с реорганизацией организации. Будет реорганизация в порядке присоединения районных отделений к межрайонному Управлению. Будет выдано уведомление о сокращении моей должности. У меня ребенок, ему 1 год. Могут мне предложить работу в другом районе, то есть в другой местности? Есть какие-то шансы у меня остаться? Или мне могут предложить должность на другой территории. Я не смогу туда поехать работать. То есть я если откажусь, то даже полгода не буду получать по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

В случае ликвидации и увольнения в связи с этим по п.1 ст.81 ТК РФ уволить вас могут даже при наличии ребенка. Поэтому здесь без вариантов. Что касается преложения работы в другом районе, то вам обязаны в любом случае предлагать эту работу, т.к этого требует закон. А соглашаться или нет - решать только вам.

Желаю удачи.