Страховка при взятии кредита в Сбербанке - как минимизировать затраты на обязательную страховку и сохранить хорошую кредитную историю

• г. Уфа

Хочу взять в Сбербанке кредит на сумму 1500000 рублей. Одобрили, но обязательная страховка в размере 150000 меня сильно смущает. При чем не возвратная сумма. Даже при досрочном погашении. Как можно избежать этого момента. Беру кредит не в первый раз, история хорошая.

Ответы на вопрос (5):

Напишите им заявление с просьбой предоставить кредит без страховки. Получите ответ. Если очень нужно берите. Но с этим ответом - будет больше оснований оспорить затем эту сумму. Это если кратко.