Налог на квартиру для пенсионера-полная правомерность

• г. Рязань

Я пенсионер-67 лет. Впервые пришло извещение из налоговых органов на оплату налога за квартиру (владею одной пятой частью). Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, пенсионеры также платят налог, но со льготой. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Здравствуйте, Константин Евгеньевич.

Обратитесь в ФНС с заявлением и копией пенсионного удостоверения. Вы должны быть освобождены от уплаты налога.

Здравствуйте! Если иной недвижимости в собственности нет, то освобождены от уплаты налога на имущество. Обратитесь в ИФНС для с заявлением.

В соответствии со ст 407 нк рф не платить налог за один объект недвижимости могут пенсионеры. Если доля у вас единственный объект недвижимости вам льгота положена.