Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как написать ходатайства о снижении вычета из пенсии инвалида 1 группы, что бы с него высчитывали не 100% а как минимум 20%

вопрос №11512477
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

Удерживать 100% не имеют права, ни в коем случае. Нужно не ходатайство, а жалобу подавать - в прокуратуру

Цитата:
Согласно ст. 10 закона "О прокуратуре":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ходатайство можете составить в произвольной форме при этом указать что получаете доход только в виде пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Удержание не законно. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моего брата осудили в 2007 году по 3 статьям. 150 ст.-ч. 4; 158 ст. - ч.2; и 161 ст - ч 2. в совокупности со ст. 69 было назначено наказание 6,5 лет. Но в 2011 году эти статьи менялись, помогите написать ходатайство на снижение срока. Спасибо.

вопрос №1319060
прочитан 34 разa

Образец

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, статья 399 часть 1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и статья 54 часть 2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000 г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать встречное ходатайство в суд.

вопрос №14075936
прочитан 6 раз

Чтобы посоветовать как написать ходатайство-необходимо знать хотя бы суть дела, а еще лучше ознакомиться с исковыми требованиями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Встречное исковое заявление в суд составляется в соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ, с требованиями, предъявляемыми к исковому заявлению. Ходатайства в суд составляются в произвольной свободной форме, с указанием суда, лица, подающего ходатайства, дела и существа просьбы заявителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Встречным может быть только иск, который должен отвечать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ, если дело рассматривается судом общей юрисдикции, а ходатайство может быть в произвольном виде в т.ч и устным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Понятия "встречное ходатайство" - не существует.

Возможно Вы имели в виду встречное исковое заявление?

Оно подается по правилам статьи 137 ГПК РФ. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Если всё же Вы хотите подать ходатайство, то оно возможно в устном виде, под протокол или в письменном в количестве, соответствующем числу сторон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк Тенькофф подал в суд, точнее организация Феникс, так как банк продал долг. Последний платеж по кредиту был сентябрь 2014 г.

Кредитный договор был оформлен с 2010 года, до 2014 года все платилось, после смерти мужа платить не было возможности, должник пенсионер.

Нужно написать ходатайство (возражение).

вопрос №14342857
прочитан 8 раз

Ходатайство и возражение - вещи разные.

Вы вправе написать ходатайство на имя суда на этот отзыв о том, что в связи со ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности пропущен, и на этом основании просите суд в иске отказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это очень простое заявление, образцов в интернете много:

Цитата:
В Зюзинский районный суд г. Москвы

123123, г. Москва, ул. Зюзинская, д. 1

От: ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА

Адрес регистрации: 321321, г. Москва, ул. Попки на, д. 1, стр. 1, кв. 1

Корреспонденцию прошу направлять по адресу: 321321, г. Москва, ул. Писькина, д. 2, кв. 2

Телефон для связи: 8 926 123 4567

Дело № 2-111/14

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ (образец)

В производстве Зюзинского районного суда г. Москвы находится гражданское дело по иску ООО «Хренобанк» (далее – Банк) к Иванову Ивану Ивановичу (далее – Ответчик) о взыскании денежных средств по кредитному договору № ПИС 001 от 01.02.2008 г. в размере 100 000 рублей, плановых процентов в размере 50 000 рублей, государственной пошлины в размере 4 200 рублей, а всего 154 200 рублей. Данный кредитный договор был заключен 01 февраля 2008 года на срок в 2 года, а именно – до 01 февраля 2010 года.

Последний платеж по договору № ПИС 001 был осуществлен Ивановым И. И. 15 мая 2010 года, о чем свидетельствует предоставленная Банком в материалы дела выписка по счету. Однако Банк обратился в суд с требованиями о взыскании денежных средств только 01 сентября 2014 года, то есть, как полагает Ответчик, после истечения срока исковой давности, установленного гражданским законодательством РФ.

В соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности, применяемый в настоящем случае, составляет три года. Согласно ст. 198, ст. 203 ГК РФ перечень оснований перерыва течения срока исковой давности не может быть изменен или дополнен по усмотрению сторон, толкованию не подлежит.

Согласно п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 12, 15 ноября 2001 г. № 15/18 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности» течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, то есть с 15 мая 2010 года. Начиная с этого времени Ответчик не совершал никаких действий, которые могли бы быть расценены как действия, свидетельствующие о признании долга, поэтому он обоснованно предполагает, что срок исковой давности должен отсчитываться именно с 15 мая 2010 года.

Согласно ч. 2 ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Принимая во внимание ст. 195, ст. 196, ст. 199 ГК РФ,

ПРОШУ:

на основании истечения срока исковой давности в исковых требованиях ООО «Хренобанк» к Иванову Ивану Ивановичу о взыскании денежных средств по кредитному договору № ПИС 001 от 01.02.2008 года отказать в полном объеме.

«» 2014 года ИВАНОВ И.И. /подпись/

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написать ходатайство на снижение срока по статья 228 часть 1

вопрос №1539852
прочитан 66 раз

Анна, добрый вечер!

Что: написать ходатайство?

Можно или нет?

Можно. В суд по месту отбывания наказания.

Или я не поняла вопрос? Уточните, пожалуйста?

Всего доброго,

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы о поправках, то их нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как и на чье имя можно написать ходатайства по дополнительной СМИ, дело ведется по статья 115 часть 1 УК РФ.

вопрос №351106
прочитан 16 раз

Адресовать следователю или суду, в зависимости от того, в чьем производстве находится дело.

Определенных требований нет, в свободной форме. Главное - мотивируйте необходимость проведения дополнительной СМИ.

Можете также заявить ходатайство о допросе эксперта. Если окажется, что в заключении эксперта является неполным (или возникли новые вопросы), и неполноту, неясность невозможно устранить допросом эксперта, тогда вероятнее всего Ваше ходатайство будет удовлетворено.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я заключу соглашение ещё с одним адвокатом (он специалист по орм) и он напишет ходатайство, обязательно ли ему приходить на заседание? Он в другом городе, он приедет конечно, просто вопрос — какие есть ещё варианты донести его ходатайство?

вопрос №14287393
прочитан 4 разa

Вы можете взять другого адвоката. И взять двух. Это ваше право.

Только не надо самой делать работу за него .

У него достаточно полномочий.

Статья 53. Полномочия защитника

1. С момента вступления в уголовное дело защитник вправе:

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) иметь с подозреваемым, обвиняемым свидания в соответствии с пунктом 3 части четвертой статьи 46 и пунктом 9 части четвертой статьи 47 настоящего Кодекса;

2) собирать и представлять доказательства, необходимые для оказания юридической помощи, в порядке, установленном частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса;

3) привлекать специалиста в соответствии со статьей 58 настоящего Кодекса;

4) присутствовать при предъявлении обвинения;

5) участвовать в допросе подозреваемого, обвиняемого, а также в иных следственных действиях, производимых с участием подозреваемого, обвиняемого либо по его ходатайству или ходатайству самого защитника в порядке, установленном настоящим Кодексом;

6) знакомиться с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому;

7) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения в любом объеме, снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;

8) заявлять ходатайства и отводы;

9) участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй, кассационной и надзорной инстанций, а также в рассмотрении вопросов, связанных с исполнением приговора;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 433-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора, суда и участвовать в их рассмотрении судом;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11) использовать иные не запрещенные настоящим Кодексом средства и способы защиты.

2. Защитник, участвующий в производстве следственного действия, в рамках оказания юридической помощи своему подзащитному вправе давать ему в присутствии следователя, дознавателя краткие консультации, задавать с разрешения следователя, дознавателя вопросы допрашиваемым лицам, делать письменные замечания по поводу правильности и полноты записей в протоколе данного следственного действия. Следователь или дознаватель может отвести вопросы защитника, но обязан занести отведенные вопросы в протокол.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Защитник не вправе разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с осуществлением защиты, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса. За разглашение данных предварительного расследования защитник несет ответственность в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написать ходатайство приставу об уменьшении взыскания и какие документы для этого нужны.

вопрос №15482088
прочитан 4 разa

Заявление можно написать в произвольной форме, к нему приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение