Можно ли оформить куплю-продажу дома без выписки дальних родственников, прописанных в нем?

• г. Воронеж

Дальняя родственница хочет оформить куплю продажу дома на меня. В доме прописан ее сын и она. Могу я оформить договор не выписывая их из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Да,можете оформить такой договор купли-продажи. Можете указать это в договоре или не указывать, просто дать им возможность проживать.

Здравствуйте! Да, конечно можно. Не является обязательным условием сделки купли-продажи недвижимости снятие с регистрационного учета зарегистрированных в отчуждаемой недвижимости лиц.

Здравствуйте! Да, имеете право так оформить. В договоре купли-продажи квартиры указывается, что такие-то зарегистрированы и сохраняют право пользования и проживания.