Влияние ареста на имущество при наличии доли в однокомнатной квартире с несовершеннолетним ребенком

• г. Ростов-на-Дону

А ЧТО ОЗНАЧАЕТ АРЕСТ НА ИМУЩЕСТВО.. И ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ПРИСТАВЫ С ОДНОЙ ПЯТОЙ ДОЛЕВОВЙВ ОДНОКОМНОАТНОЙ КВАРТИРЕ. в НЕЙ НЕ СОВЕРШЕНОЛЕТННИЙ РЕБЁНОК СОБСТВЕННИК. нО ДОЛИ ИМЕЮ В ДВУХ КВАРТИРАХ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Арест на имущество означает, что с этим имуществом нельзя будет совершать сделки, например заключать договор дарения, купли-продажи.

Арест, это значит запрещение совершение регистрационных действия с какими то сделками по поводу недвижимого имущества, налагается, что бы в последующем выставить на реализацию для погашения долга. Если собственник ребенок, который не является должником, то соответственно арест не законен и вы имеете право подать иск в суд и признать его незаконным.