Несправедливое распределение платежей за электричество в коммунальной квартире - проблема разделения счета и отсутствие точных расчетных формул

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммунальной квартире. Платят за свет не все. Добились разделение счета. Петроэлектросбыт просто делит киловаты на прописаных и выставляет счет. Разве это правильно? Есть ведь формулы расчета. А то получается один человек платит 25 киловат, а если прописано 5 человек, то за комнату выходит 125 киловат. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Петроэлектросбыт просто делит киловаты на прописаных и выставляет счет. Разве это правильно
[quote][/quote]?Вам необходимо разделить лицевые счета на каждого собственника.

ПЭС ничего не будет делить. Но, в один прекрасный день ПЭС возьмёт и "отрежет" свет за неполную оплату электроэнергии.

А начисление платы за эл.энергию может производиться исходя из количества граждан, фактически проживающих в коммунальной квартире.