Несправедливое распределение платежей за электричество в коммунальной квартире - проблема разделения счета и отсутствие точных расчетных формул

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммунальной квартире. Платят за свет не все. Добились разделение счета. Петроэлектросбыт просто делит киловаты на прописаных и выставляет счет. Разве это правильно? Есть ведь формулы расчета. А то получается один человек платит 25 киловат, а если прописано 5 человек, то за комнату выходит 125 киловат. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Петроэлектросбыт просто делит киловаты на прописаных и выставляет счет. Разве это правильно
[quote][/quote]?Вам необходимо разделить лицевые счета на каждого собственника.

Спросить
Пожаловаться

ПЭС ничего не будет делить. Но, в один прекрасный день ПЭС возьмёт и "отрежет" свет за неполную оплату электроэнергии.

А начисление платы за эл.энергию может производиться исходя из количества граждан, фактически проживающих в коммунальной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной квартире. Есть общеквартирный счетчик на электроэнергию. Есть проживающие не по прописке.

Комнат 17 в квартире. Часть собственников хочет ставить счётчики на комнату, часть ясно говорит, что это им невыгодно-комнаты сдают, прописаны по 1 человеку, а живут семьями.

Мы даже за свой счет купили газовые плиты, заключили договора, чтобы минимизировать потребление электроэнергии. Счета за свет приходят огромные-1200 с каждого прописанного человека, зимой, 700 рублей - летом.

Также мы вызывали мастера для проверки общекваптирного счетчика-так как на всю квартиру нагорает более 4000 киловатт. На мою комнату, где прописаны 3, приходится 600 киловатт.

Подскажите, есть ли возможность обязать как то других собственников поставить счетчики?

Все таки у нас общедолевая собственность.

Спасибо за внимание и ответы.

Как добиться разрешения у петроэлектросбыта на установку в свою комнату в коммуналке электросчетчика и нового лицевого счета,, петроэлектросбыт отказывает-в квартире должен быть один лицевой счет за свет, комната приватизрована, а у соседей соц найм.

3 собственника и 3 не собственника двое из них дети малые. Просто прописаны. Мы три собственника платим за квартиру. Кто прописаны тот не платят. Счёта не разделены.1 собственик ребенок 14 л. там не проживает. Но платит все кроме счетчиков и света. А те кто прописан платят только за свет и счётчики. Это правильно? А он должен платить за отопления. За содержание. Кап.ремонт?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Помимо меня есть еще один собственник, он в ней зарегистрирован. Нас обязывают платить за электричество за 2 человек. Счетчиков в доме нет. Расчет идет 125 киловатт на человека. Законно ли это?

Проживаю в коммунальной квартире (2 блока по 6 комнат). Платят регулярно за свет только 2 комнаты, я и моя соседка. Петроэлектросбыт грозится отключить свет. Правомерно ли это? унас есть все квитанции подтверждающие оплату. Лицевые счета не разделены, заявление на раздел в процессе рксмотрения.

Мы прописаны в комнате в коммунальной квартире-3 человека. Но по факту там не проживаем. А счета за электричество приходят. Как правильно написать заявление в Петроэлектросбыт, чтобы отключить нашу комнату от электросети?

Живу в коммунальной квартире (бывшем общежитии). Одну комнату приватизировала, вторую купила у соседей в ипотеку. Лицевые счета объединить не могу. Счётчики у нас установить невозможно. За воду и свет платим из расчёта "на человека". Я плачу за эти услуги дважды, за каждую комнату. Мои соседи, имея по две комнаты, платят один раз, так как у них один лицевой счёт. Что можно сделать в моём случае, чтобы не удваивать платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По счетчику оплачиваю за электроэнергию 120 киловатт, на общедомовые нужды выставляют счет по оплате 60 киловатт.

Есть ли какой-то предел оплату за ОДН от потребляемой электроэнергии в квартире.

Одна соседка без согласия соседей по квартире написала заявление и разделила счет на оплату электроэнергии теперь приходят каждой комнате счет на оплату петроэлектросбыт делит на всех по прописанным поровну в счете указана то количество киловатт, но при этом некоторые жгут энергии в два а то и три раза больше (согласно установленным счетчикам в каждой комнате) но платят по квитанции которую присылают, при этом у некоторых копится долг потому что не согласны с оплатой квитанции, некоторые не живут и им тоже приходит счет, как нам узаконить счетчики в каждой комнате что бы платить именно по ним или как завести отдельную линию в комнату мимо общего счетчика что бы быть независим от него.

Мы семьёй проживаем в общежитии, у нас двое маленьких детей, работает один муж, комната 18 кв.м.мы всегда вовремя оплачиваем комуналку, на своем этаже поставили общий счетчик на 10 комнат, и в каждой комнате установили счетчики, за моп, мне насчитывают за свет 200 киловатт, так как проживают 4 человека, в комнате и плюс 90 киловатт за то,что намотало за свет в комнате, за свет в месяц у меня выходит 1500 р. это разве нормально, начисляют за моп, по количеству проживающих людей. Куда обращаться за справедливостью, писали в жилищную инспекцию, им всё равно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение