И еще одно уточнение - машина была приобретена умершим за три года до брака.

• г. Москва

Вопрос Ильиной Елене Вадимовне.

Большое спасибо за оперативные ответы. В данном случае хотела уточнить ответ на вопрос №115040. Вы полагаете, что шансов получить в наследство автомобиль у сына умершего нет (он не инвалид, не пенсионер и не несовершеннолетний). А для чего существуют ст.1154 и 1155 ГК? И еще одно уточнение - машина была приобретена умершим за три года до брака.

Очень хотелось бы получить уточнение на свой вопрос. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что приобретена за три года означает, что машина полность принадлежала умершему и переходит по наследству. Если есть завещание - то по нему - жена вфактичсеки вступила в наследство, поэтому может оспорить получение вами свидетельсвта в тчение 3 лет.