Продажа комнаты в приватизированном общежитии с проблемой доступа к общей кухне - как подать жалобу и решить ситуацию?

• г. Воронеж

Хочу продать комнату в семейном общежитии (приватизированна, оплата ком. услуг ежемесячно), но соседи не дают ключ от кухни (место общего пользования).

Обосновывают это тем, что я не проживаю в общежитии и значит не имею права пользоваться кухней.

Хочу написать жалобу. Кому ее подать, и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.

Добрый вечер. Если вы собираетесь продать свою комнату, то лично вам ничего предпринимать не нужно. Если новым собственником будут препятствовать в использовании мест общего пользования, они смогут обратиться в суд и решить этот вопрос там.