В каком случае можно получить свои ИНН.

• г. Астана (Нур-Султан)

В каком случае можно получить свои ипн.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 166 Налогового кодекса, при определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности выплат применяются следующие налоговые вычеты:

1) сумма в минимальном размере заработной платы, установленном законом о республиканском бюджете и действующем на дату начисления дохода, на соответствующий месяц, за который начисляется доход. Общая сумма налогового вычета за год не должна превышать общую сумму минимальных размеров заработной платы, установленных законом о республиканском бюджете и действующих на начало каждого месяца текущего года;

2) сумма обязательных пенсионных взносов в размере, установленном законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении;

3) сумма добровольных пенсионных взносов, вносимых в свою пользу;

4) сумма страховых премий, вносимых в свою пользу физическим лицом по договорам накопительного страхования;

5) суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях;

6) расходы на оплату медицинских услуг (кроме косметологических) в размере и на условиях, установленных пунктом 6 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП. Организую однодневные тренинги и курсы по применению косметических средств. Каким образом можно зарегистрировать свою деятельность что бы не получать образовательную лицензию, но при этом выдавать свои сертификаты?

Мы с сёстрами хотим получить свою долю. Есть младшая несовершеннолетняя сестрёнка. В каком случае можно выиграть дело, если обратиться в суд?

Родитель-собственник двух квартир. В первойквартире собственник только он, а во второй он с женой. Как выгоднее по деньгам вернуть налог на имущество, если 1 случай: за первую квартиру получит налог только он, а во второй только егожена? Или 2 случай: если в обеих квартирах налог вернет только он один на свое имя? В каком случае можно получить возврат налога на имущества в бОльшем денежном объеме?

По программе софинансирования пенсии внесла денежные средства на свой пенсионный счет в ПФР. Можно ли сейчас получить какую-то часть денег со своего счета до достижения пенсионного возраста? Если да, то в каком случае это возможно и каков максимальный размер этой суммы?

Можно узнать, какое имущество не подлежит аресту за долги, и в каком случае могут наложить арест на зарплату и какой процент. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка другого государства была в официальном браке с гражданином РФ. Но мы развелись. Я на момент развода была беременна. Так вот вопрос:

1. если ребенок родится, то обязательно ли указывать отца в свидетельстве о рождении ребенка, можно ли поставить прочерк (отец ребенка не желает давать свою фамилию и вообще слышать об этом ребенке).

2. могу ли я дать ребенку свою фамилию и свое отчество?

3. в случае если я дам ребенку свою фамилию и в графе отец будет прочерк, то какое гражданство получит ребенок, если он родился на территории РФ

4. могу ли я получить справку о том, что являюсь матерью одиночкой или же в каком случае?

Являюсь опекуном матери за 80, получает соответственно свои 1200 руб. Собираюсь работать как ИП, как я понимаю, теперь она не сможет получать соответствующее пособие. Какой порядок действий в случае оформления ИП?

Вообще то можно получить РВП, подать документы по программе переселения соотечественников и получит паспорт через 3 месяца.

А в каком случае 2 наказания будут погашены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение