Как получить свидетельство о собственности на долю в 3-х комнатной квартире, принадлежащей мне, хотя она оформлена на бабушку

• г. Пермь

Я прописана в 3 х комнатной квартире + участвовала в приватизации. Квартира оформлена на бабушку. Но в один прекрасный день, папа забрал у неё все документы на квартиру, и возвращать не собирается - мол зачем они ей старой женщине нужны. Как мне получить и где свидетельство о собственности? О том, что я являюсь собственницей 1/3 квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Яна, не совсем понятно, кто является собственниками данной квартиры. Запросите в Росреестре выписку из ЕГРП, там будет указано, кто собственники.

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить и где свидетельство о собственности? О том, что я являюсь собственницей 1/3 квартиры.

Дубликат свидетельства вы можете получить в Россреестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! То есть и Ваше свидетельство о праве собственности отец забрал? Получите дубликат в территориальном органе Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Какие документы нужны для приватизации квартиры. Мой муж хочет приватизировать квартиру и продать ее.в данной квартире прописаны двое не совершеннолетних детей. У меня есть своя недвижимость где я прописана и являюсь собственницей.

Моя бабушка являлась единственной собственницей приватизированной квартиры. В 99 году она написала завещание на эту квартиру на мое имя (нотариально заверено). Дом, в котором находится эта квартира, подлежит сносу. В январе 2008 года бабушке была выделена квартира в новом доме взамен старой, в договоре краткосрочного найма указано, что квартира выдается в пользование бабушке и мне (так как я так же прописан в старой квартире почти 10 лет). В процессе подготовки к переезду, бабушке становится плохо и ее кладут в больницу, так как управа настаивала на скорейшем переезде, перевозили вещи бабушки в новую квартиру без нее, старую квартиру сдали, свидетельство о собственности на старую квартиру бабушка еще раньше сдала в управу. Так и не въехав в новую квартиру бабушка в больнице умирает, не оформив права собственности на новую квартиру. Старый дом пока не снесен.

Являюсь ли я в такой ситуации наследником? Если да, то на какую квартиру я должен подавать на наследство?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я живу в квартире один и хочу ее приватизировать. В ордере на квартиру записаны еще брат и сестра. Но о ни прописаны и живут в других квартирах, в приватизации своих квартир они участвовали. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой прописан и живу я один. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение