Как получить свидетельство о собственности на долю в 3-х комнатной квартире, принадлежащей мне, хотя она оформлена на бабушку

• г. Пермь

Я прописана в 3 х комнатной квартире + участвовала в приватизации. Квартира оформлена на бабушку. Но в один прекрасный день, папа забрал у неё все документы на квартиру, и возвращать не собирается - мол зачем они ей старой женщине нужны. Как мне получить и где свидетельство о собственности? О том, что я являюсь собственницей 1/3 квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Яна, не совсем понятно, кто является собственниками данной квартиры. Запросите в Росреестре выписку из ЕГРП, там будет указано, кто собственники.

Как мне получить и где свидетельство о собственности? О том, что я являюсь собственницей 1/3 квартиры.

Дубликат свидетельства вы можете получить в Россреестре.

Здравствуйте! То есть и Ваше свидетельство о праве собственности отец забрал? Получите дубликат в территориальном органе Росреестра.