Вопрос о возможности получения оплаты только за провоз багажа при переезде пенсионера из районов крайнего Севера

• г. Раменское

При переезде пенсионера из районов крайнего Севере и приравненных к ним местностей согласно закону оплачивается переезд, в т. ч. провоз багажа или можно подать документы на оплату только провоза багажа, без предоставления документов на переезд, т. е. посадочного талона на поезд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Компенсация производится в размере:

а) фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда пенсионера и переезжающих вместе с ним к новому месту жительства членов семьи пенсионера, не превышающих стоимости проезда по кратчайшему маршруту или по беспересадочному маршруту следования:

железнодорожным транспортом в поездах всех категорий, в том числе фирменных поездах в случаях, когда возможность проезда в поездах других категорий отсутствует, в вагонах всех типов, за исключением спальных вагонов с двухместными купе и вагонов повышенной комфортности (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей);

морским транспортом в каютах III категории судов транспортных линий;

внутренним водным транспортом на местах III категории судов транспортных линий;

воздушным транспортом в салоне экономического класса (включая оплату услуг по оформлению проездных документов) при отсутствии железнодорожного сообщения, либо при меньшей стоимости авиаперелета по сравнению со стоимостью проезда железнодорожным транспортом;

автомобильным транспортом общего пользования в междугородном сообщении;

б) фактически произведенных расходов на оплату стоимости провоза багажа пенсионера и членов семьи пенсионера весом не более 1 тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи пенсионера, но не более 5 тонн на семью железнодорожным, внутренним водным, морским, автомобильным транспортом (за исключением такси), но не выше установленных тарифов на перевозку багажа железнодорожным транспортом.

При отсутствии в населенном пункте по прежнему месту жительства пенсионера в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях либо на отдельных участках маршрута следования к новому месту жительства указанных видов транспорта пенсионеру и членам семьи пенсионера возмещаются в размере 100 процентов фактически произведенные расходы на провоз багажа иными транспортными средствами, в том числе воздушным транспортом, до ближайшей к прежнему месту жительства железнодорожной станции или до ближайшего морского либо речного порта, открытого для навигации в это время.

Компенсация стоимости проезда пенсионера и членов его семьи и стоимости провоза багажа личным автомобильным транспортом производится в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных кассовыми чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости, рассчитанной на основе базовых норм расхода топлива для автомобилей общего назначения, установленных Министерством транспорта Российской Федерации для соответствующих транспортных средств, и протяженности кратчайшего маршрута следования к новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Как производится оплата переезда и провоз багажа при переезде из районов крайнего севера, на постоянное место жительства. И кто это оплатит?.

Оплачивается ли пенсионеру компенсация провоза багажа и билетов при переезде на новое место жительства из районов приравненных к крайнему северу в населенный пункт, который так же приравнен к районам крайнего севера?

Компенсируют пенсионерам стоимость проезда и провоза багажа при переезде из районов Крайнего севера, если на момент переезда они уже не работали?

Оплачивается ли провоз багажа пенсионерам выезжающим из районов крайнего севера и приравненных к ним?

При обращении в Пенсионный фонд по выплате провоза багажа мне было отказано в выплате погрузо-разгрузочных работ (т.е. погрузка, доставка багажа на вагон, выгрузка и доставка к новому месту жительства по городу), мне было разъяснено, что оплачивается только стоимость провоза багажа по ж/д,остальные расходы оплачиваю я сама. Я неработающий пенсионер. А в "Правилах компенсации расходов, связанных с переездом из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей..." п. 10 ж говорится: ж) пенсионер и члены семьи пенсионера осуществили провоз бага жа к новому месту жительства и пенсионером фактически произведены расходы на оплату услуг по провозу багажа, включая услуги по погрузке и выгрузке багажа (багажная, грузобагажная квитанция, грузовая накладная, заявка на перевозку грузов с отметкой об их принятии, коносамент, кассовый чек, подтверждающий оплату провоза багажа". Правомерно ли мне отказывают?

Компенсация стоимости провоза багажа неработающим пенсионерам при переезде из районов, приравненных к Крайнему Северу, в другой регион России.

При переезде из района Крайнего Севера Пенсионный фонд не принимает документы на оплату сверхнормативного багажа, прилетели в другой город на самолете. Далее потребовал справки о проезде по железной дороге, за которые мы заплатили, квитанции по оплате за них они тоже не берут. Оплачиваются ли нам эти затраты, ведь в законе говорится о оплате фактически затраченных на переезд и провоз багажа затратах? А нам хотят заплатить за переезд в поезде и не оплатить сверх нормативный багаж, с которым мы летели в самолете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании ПФ, может отказать в получении компенсации за переезд из районов крайнего севера провоза багажа ТК? Мне отказали, так как я не предоставила документы на проезд, переезд на личном транспорте, не сохранила талоны АЗС, договор ТК и квитанция на оплату услуг это не подтверждение переезда. Почему?

Подлежат ли компенсации расходы по провозу личного легкового автомобиля, осуществленного транспортной компанией, при переезде из районов Крайнего Севера к новому месту жительства в связи с увольнением. Как компенсировать расходы при таком переезде, если помимо автомобиля работник осуществил через транспортную организацию и провоз дополнительного багажа с личными вещами. То есть получился провоз багажа в два этапа. Спасибо.

Положена ли оплата провоза багажа при переезде к новому месту жительства из районов крайнего севера, если я багаж отправила в декабре 2016 года, а увольняться буду в марте 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение