Обращение при грубых нарушениях технологий и качества материалов при утеплении фасада дома

• г. Нижний Новгород

Частным лицам заплатила деньги за работу и приобретение материала по утеплению фасада дома. Получил от исполнителя работы расписку. Заметила грубейшие нарушения технологий и качества материалов, теперь требуется демонтаж выполненной работы. На что получила отказ. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. Исковое заявление о защите прав потребителей. Желательно подготовиться к суду - втянуть подрядчиков в переписку, чтобы зафиксировать факт вашего с ними сотрудничества и его условия (если отсутствует письменный договор).

Спросить
Пожаловаться

Пишите письменную претензию на имя исполнителя, который выдал расписку. Потом иск в суд. Лучше конечно привлечь грамотного юриста, без его помощи будет сложно доказать некачественные работы.

Спросить
Пожаловаться

Я договорился о кузовном ремонте автомобиля, и передал исполнителю необходимый материал, а также предварительно договорился об объёме работ и сумме за работу, предварительная сумма работы 8000 рублей.

Оговоренную работу исполнитель не выполнил, часть материала испортил (сумма испорченного материала 1260 рублей), часть украл (сумма кражи 1100 рублей), но выполнил другие работы связанные с тем что бы скрыть то что необходимую работу не выполнил, за якобы выполненную работу с меня была взята сумма 10000 рублей.

Данное деяние было выполнено группой лиц. Через два дня я всё понял и предъявил исполнителю доказательства, исполнитель пошёл в отказ доказывая свою правоту.

Вопрос какое наказание по закону заслуживает исполнитель, и могу ли я востребовать с исполнителя украденные материалы, испорченные материалы и потребовать возмещение морального вреда и в какой сумме я могу справедливо определить моральный вред?

Провели работы по утеплению стен с наружи много этажного дома на 8 этаже дом находится на гарантии у застройщика получил от них офицальный ответ что они не против утепления стен для устранения дефекта промерзания стены с другой стороны управляющая компания требует демонтировать утепление с фасада здания не являясь ответственным за это здание посоветуйте как мне быть.

Случилось такое несчастье - обманул исполнитель.

Заключили договор на выполнение ремонта с составлением сметы. Перечень работ разделен на 3 этапа, исполнителю выплатили залог, заплатили за материалы, заплатили за 2 этапа работ. Согласно смете объем второго этапа выполнен частично, материал был привезен частично, исполнитель не выполнил работы по смете. Мастера сообщили что исполнитель не заплатил им за работу, в итоге ремонт не доделан а деньги уплочены. Исполнителю направлялись претензионные письма, но до адресата не дошли. Договор заключили в ноябре 2012 года, в декабре 2012 исполнитель пропал. Эти события повлекли смерть, из за проблем с исполнителем, человек покончил жизнь самоубийством. На данный момент прошло пол года с момента заключения договора, в связи с этим вопрос - каким образом возможно что бы исполнитель получил наказание и выплатил уплоченные деньги? Возможно ли получение компенсации за смерть чеовека?

Такой вопрос. Заказчик не заплатил за выполненную работу в полном объёме. Работы производились на территории заказчика. После полностью выполненного заказа заказчик отказался от полной оплаты, ничем это не мотивируя. В итоге всё осталось у заказчика, исполнителя просто выгнал со своей территории, к тому же последовали угрозы в адрес исполнителя.

Итог - у заказчика всё, и деньги, и полностью выполненный заказ, исполнитель остался ни с чем. Акт приёма-передачи работы заказчик подписывать отказался в одностороннем порядке. У заказчика есть расписка о том, что давал сумму предоплаты исполнителю (на материалы), 1/4 часть от всей суммы.

Я заключила договор на строительство садового дома. По условиям договора строительство должно производится из материала строительной компании. После возведения каркаса дома я решила отказаться от договора. Я оплачиваю стоимость выполненной работы, но к моменту получения извещения о расторжении договора исполнитель приобрел материал для крыши дома. Должна ли я сверх выполненных работ оплатить стоимость приобретенных материалов для крыши дома?

Имеет ли юр.силу договор между двумя физ. лицами (заказчик-исполнитель) по утеплению фасада жилого дома? Делаю для того, чтобы была какая нибудь ответственность перед исполнителя.

Я как частный мастер производил работы по ремонту фасада у физического лица. Договор не заключался, акта о приемке работ не имеется, смета и прочие документы не подписаны. Деньги за работу и материал брал под расписку. Заказчик подал иск в суд в связи с тем, что я необосновательно обогатился за ее счет. Она ссылается на последние две расписки. Суд полностью удовлетворил ее иск.

На что можно ссылаться в апелляционной жалобе? Все деньги, полученные под расписку были оплачены за материал, а также оплату приглашенных мастеров.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил с организацией договор на выполнение работ из материалов исполнителя. Работы выполнены и оплачены. Согласно сметы я заплатил за доставку материалов к месту работ. На днях прочитал, что в соответствии с п.4 статьи 34 Закона о защите прав потребителей материал исполнителя доставляется к месту выполнения работ исполнителем. Могу ли я теперь требовать возврата уплаченных за доставку денег?

Я заключила договор на выполнение работ по монтажу систем отопления в частном доме. Срок окончания работ 24.07.08. До настоящего времени не выполнено и половины всех запланированных работ.

Исполнителелем получены наличные деньги на приобретение расходного материала, необходимого для осуществления работ в сумме 85000 рублей. Деньги с его слов все освоены, материалы действительно приобретены. Но ни одного платёжного документа мне не представлено. Ежедневно требует ещё новые суммы на приобретение других расходных материалов.

Исполнитель утверждает, что не обязан отчитываться за приобретённые материалы. Так ли это? И как я могу расторгнуть с ним договор? Вправе ли я требовать неустойку в размере 3% за каждый день просрока выполнения работы? В настоящий момент я "уволила" бригаду и сказала, что в их услугах бльше не нуждаюсь. Законны ли мои действия? Может ли исполнитель взыскать с меня неустойку за то, что я не позволяю выполнять работу (в договоре данная тема не затронута)? Что я должна направить исполнителю, чтобы юридически грамотно прервать с ним все отношения?

Заключили договор на разовое оказание услуг с физическим лицом. Исполнитель обязуется провести систему отопления в частном доме. Стоимость работ по договору составляет 95000 т р Оплата по договору производится в следующем порядке-Заказчик производит предварительную оплату в размере 50000 т р Оставшую часть стоимости работ в размере 45000 т. р ЗАКАЗЧИК оплачивает сразу после завершения работ. Заказчик выполнил работу а Исполнитель рассчитался полностью за работу. После подключения отопительной системы выяснилось что не правильно они и не качественно сделана работа. Когда я расчитывалась расписки не брала что он получил полностью деньги. Могу я доказать в суде без расписок что они деньги все таки получили и вернули мне за не качественную работу. Не зависимая экспертиза показала что не правильно была сделана работа. Договор без печатей просто филькина грамота. У них как выяснилось нет ни каких документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение