Рабочая ли вторая группа инвалидности с причиной Общее заболевание и возможность трудоустройства?

• г. Ханты-Мансийск

Если у человека вторая группа инвалидности, причина инвалидности "Общее заболевание". Эта группа рабочая или нет? Может ли он беспрепятственно устроиться на работу?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" инвалидам предоставляются гарантии трудовой занятости путем проведения следующих соответствующих мероприятий, способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. В справке ВТЭК должно быть указано "нетрудоспособен", тогда есть вероятность, что невозможно трудоустроиться. Если на предприятии есть ограничения для приема инвалидов, то тоже могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа 2 группа инвалидности по психическому заболеванию. В справке - общее заболевание. Может ли он устроиться на работу по ТК РФ? В пенсионном фонде сказали, что это не рабочая группа.

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

У меня вторая группа инвалидности - ОБЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. Как мне узнать рабочая у меня группа, или нет? Помогите, пожалуйста. Спасибо!

В 2008 году установлена инвалидность. Группа инвалидности вторая. Причина инвалидности общее заболевание. Степень ограничения способности к трудовой деятельности вторая. Инвалидность установлена бессрочно.

Может ли человек устроится официально на работу, если у него вторая не рабочая группа инвалидности? Черепномозгавая травма.

Работник инвалидность вторая группа. Причина инвалидности: общее заболевание. Инвалидность дана на год. Подоходный налог я могу удержать с работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы право сократить работника имеющего вторую группу инвалидности. В справке о инвалидности написанно "Группа инвалидности-вторая, Причина инвалидности-общее заболевание, в заключении об условиях и характере труда написанно-Нетрудоспособна. Может работать в спец. Созданных условиях. Инвалидность установлена на срок до августа 2005 г.

Водителю присвоена вторая группа инвалидности. Причина инвалидности - общее заболевание.

В каком случае он может продолжать работать водителем?

Благодарб за ответ.

В страховом сертификате определен страховой риск.. инвалидность 2 группы в результате несчастного случая.. При установлении инвалидности 2 группы в качестве причины указано – общее заболевания.. Вместе тем, причиной инвалидности стал несчастный случай – перелом ключицы. Вправе страховая компания слаться на отказ в выплате по страховке… так как причина инвалидности - общее заболевание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение