Хочется задать вопрос когда этот доллар уйдёт из нашей жизни и когда это всё прекратится?

• г. Ковдор

Сколько живу а живу уже 77-ой год и постоянно какие-то трудности. То война то голод вроде стали немного лучше жить началось переселение. Дума быстро придумала закон о переселении, из которого я пострадал и оказался на крайнем севере. Никому оказывается мы не нужны. Прежде надо прописаться а куда? Направили в Самару, там сказали нет общежитий нет работы нет денег и т.д. Приехал к сыну тот прописал, но оказалось там переселенцев не принимают денег нет. При обращении в горсовет, чтобы выделили участок земли, сказали земля кончилась. Пришлось искать другое место вот и нашёл Стажу уже было хоть отбавляй но оказалось этот стаж только для пострадавших в Семипалатинске а в России нет таких законов. Получал льготу за то что работал на полигоне по указу Назарбаева С.А. в РФ закон только для военных А я лицо гражданское. До сего времени так и не приняли для гражданских 10 лет псу под хвост. Приезжайте к нам снова в Семипалатинск и мы будем платить вам к пенсии добавку, сказали в горвоенкомате Семипалатинска, который переименовали в Семей, ему же 300 лет. Достоевский был сослан в Сибирь, там В Семипалатинске его дом двухэтажный и Чокан Валиханов сидит рядом с ним на лавочке. Это бывшая Омская губерния а сейчас Семей. Ему уже несколько годков. Семипалатинск не включён в список Черномырдина и Касьянова. Хотели как лучше а получилось как всегда. Я понял одно, что одной рукой нам добавляют пенсию а двумя уже начали отбирать. Купил вчера 2 арбуза и заплатил за них 490 рублей 89 копеек. Когда такие цены, что то не припомню за свою жизнь 5 копеек-10 копеек стоили арбузы и молоко 20 копеек а сегодня увидел и чуть в обморок не упал 85 рублей у нас в Ковдоре литр молока. Ладно, я обойдусь без молока а вот внуки то не могут. Как жить?. Я радиолюбитель имею свою радиостанцию и позывной ra1zp . У меня вышел из строя трансивер. Модель устарела, запчастей нет. Надо покупать новый а на пенсию не купить Наш трансивер стоит 337 тысяч. Это мне до конца жизни с пенсии не накопить. Импортные стоят средней паршивости 100 тысяч. Придётся завязывать с радиолюбительством. На крышу нельзя залезть закон не позволяет а как антенну поставить которую вместо сосулек отрубили и никому нет дела до меня. Трубу меняли до первого этажа а дальше говорят это уже капитальный ремонт. Так что в любое время может затопить трубы то гнилые. Разворотили стену сломали кафель воткнули кусок трубы и ушли. Обошлось мне эта труба в несколько сот рублей не считая моего месячного труда. Можно было бы продолжить на этой минорной ноте, но кому это интересно. Закон 2123-1 всё рано не изменят а хотелось бы. Хочется задать вопрос когда этот доллар уйдёт из нашей жизни и когда это всё прекратится? Не живём а добалтываемся в проруби. Каждый день новые законы, раньше этого не было. Я помню при Сталине в апреле каждый год снижение цен было. Учителя в школе плакали когда он умер 5 марта 1953 года. Что будет-поживём увидим. Когда лекарства будут дешёвыми? Я горстями их ем столько болезней пальцев не хватает чтобы их загнуть, Полигон дал знать. Инвалидность не положена, когда оба глаза не будут видеть тогда посмотрим. Диабет на инсулине, подагра инсульт, гангренозный аппендицит, холецистит, хронический простатит, глаукома, катаракта, грибок ногтей и гинекомастия привязалась. 800 таблеток съел от щитовидной железы и всё это мне одному. У нас с женой уже целая аптека в доме. У неё рак молочной железы. Мы пострадавшие от 465 ядерных испытаний в течении 40 лет и наши дети постоянно с внуками из больниц не вылазят. А Семипалатинска нет у Черномырдина с Касьяновым в списках населённых пунктов и никому из депутатов за которых мы голосовали и дела нет до нас. Мы отработанный материал. В Ковдоре 100 семей из Семипалатинска. Суды и МЧС нас не признают и создают такие законы, которые позволяют издеваться над пострадавшими. Наши документы иного государства, которое нас признавало пострадавшими и давало нам льготу. Они не проводили испытания а испытания проводила РФ. Я до сих пор помню первый наземный взрыв, кода мне было 10 лет. Судьба.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр Григорьевич, обратитесь в государственную Думу с предложением об изменении законов для данной льготной категории.

Справку из архива в\ч 51105 дали только за 1978 год остальных лет нет с 1975 по 1983 год принимал участие. Так работает архив. Остальные года где? Просил через Кандалакшский военкомат дать справку РФ о полученных дозах третий год нет ответа. Ковдорский военкомат ликвидировали. Суды требуют документы РФ Казахстанские с гербовыми печатями не признают Считают, что это документы иного государства.

Суды признают документы другого государства, если они правильно оформлены, -с нотариальным переводом на русский язык и легализованы в консульстве. Сделаете все правильно, - примут ваши документы.

третий год нет ответа
А зачем ждать 3 года? Не дали ответ в течении месяца. - жалобу в прокуратуру...

Под лежачий камень вода не течет...