Что делать, если приобретенный участок находится не в районе проживания - инструкция для подачи декларации в налоговой

• г. Москва

У меня такой вопрос: я приобрела в собственность участок в Московской области, но не в том районе, где живу. Мне теперь нужно самой идти в налоговую, подавать декларацию или нет. Подскажите, пожалуста, мои дальнейшие действия.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог платит продавец. У вас есть льгота на вычет.