Что делать, если приобретенный участок находится не в районе проживания - инструкция для подачи декларации в налоговой

• г. Москва

У меня такой вопрос: я приобрела в собственность участок в Московской области, но не в том районе, где живу. Мне теперь нужно самой идти в налоговую, подавать декларацию или нет. Подскажите, пожалуста, мои дальнейшие действия.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог платит продавец. У вас есть льгота на вычет.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: регистрация по паспорту в Московской области, ИНН выдан в Тульской области, квартиру приобрела в г. Тула. В какую налоговую подавать декларацию? Заранее спасибо.

Мне отец по договору дарения переделал квартиру и часть земли под ней. Сам он там зарегестрирован. Документы все уже переделаны на меня. Вопрос в следующем. Нужно ли мне подавать декларацию в налоговую чтобы налог на недвижимость приходил минимальный? И в каком районе нужно подавать декларацию. Сама я прописана и проживаю в Московской области. Могу ли я подать декларацию у себя по месту прописки и нужно ли подавать ее отцу?

Я приобрела квартиру в Московской области в новостройке. Дом сдан. Вчера была приглашена на осмотр квартиры, был оформлен и подписан акт осмотра.

Подскажите пожалуйста, каков порядок дальнейших моих действий для оформления квартиры в собственность. Спасибо!

У меня такой вопрос:

Мы с мужем приобрели квартиру в общую совместную собственность. На тот год планируем подавать на скидку по подоходному налогу.

Но дело в том, что я не работаю. Подскажите, пожалуйста, вернут ли мужу все 13 % или нет?

Звонили в налоговую, сказали, что вернут, но нужна доверенность и положили трубку (больше дозвониться не смогла). В связи с этим еще вопрос - какие нужно документы предоставить в налоговую инспекцию?

Спасибо.

В собственности квартира находилась более 3-х лет. Нужно ли сейчас подавать декларацию в налоговую?

Авто приобрела 25.02.16,с учета сняли с прежнего хозяина, а на меня зарегистрировали. Но до сих пор нет транспортного налога на машину! Это нормально, или мне нужно самой идти в налоговую и подавать данные о покупке? Спасибо!

Я - ПБОЮЛ, зарегистрирован в г. Одинцово Московской области. Если я буду вести деятельность в другом районе Московской области, то где и какие налоги я должен буду уплачивать, нужно ли мне вставать на учет в налоговую другого района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,гражданин РБ.Купил земельный участок в Московской области. Зарегистрировал участок и дом в собственность. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия для регистрации по адресу приобретенной собственности? И могу ли я зарегистрировать брак с гражданкой РБ на территории РФ?

Здравствуйте, я живу в г. Когалым, Тюменской области. В январе 2017 продала квартиру в г. Краснотурьинск, Свердловской области. Договор купли-продажи не забрала (там не живу). Теперь нужно подавать декларацию в налоговую, за договором ехать возможности нет (он уже в архиве). Подскажите, какой выход есть? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение