В результате неудачной операции стал инвалидом.

• г. Таганрог
Ответы на вопрос (2):

Да, Михаил! Безусловно можете и должны предъявить претензию. И помощь юриста Вам желательна и обязательна. Дело будет непростое в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Чем подтверждается НЕУДАЧНОСТЬ медицинского вмешательства? Чем она подтверждается? Если имеются медицинские документы, свидетельствующие о врачебной ошибке, то необходимо проведение независимой судебной медицинской экспертизы, которая, возможно, подтвердит факт некомпетентности врача, а так же причинно-следственную связь между действиями врача и наступившими неблагоприятными для вас последствиями. Речь может идти как об уголовной ответственности врача (в этом случае будет проще, так как сбором доказательств займутся компетентные госорганы), так и о взыскании вреда причиненного здоровью в исковом порядке.

Между тем, есть проблема: очень сложно найти медэксперта, который согласится провести экспертизу, отразив в ней некомпетентность коллеги.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Геннадий. Я хотел бы узнать, могу ли я получить компенсацию за ущерб моему здоровью с больницы, которая меня неудачно прооперировала и как это сделать. В результате этой операции я стал инвалидом 1 группы.

Была платная операция в гос. больнице после первой неудачной, обещали всё исправить но стало ещё хуже чем было. Подписывала документы на согласие операции. Есть ли шанс запросить возврат средств в больнице из-за неудачной операции. ?

Была платная операция в гос. больнице после первой неудачной, обещали всё исправить но стало ещё хуже чем было. Подписывала документы на согласие операции. Есть ли шанс у руководства запросить возврат средств в больнице из-за неудачной операции. ?

После неудачной операции левого лаза по удалению глаукомы стал терять зрение. После повторной операции вижу только яркий свет. Зрение левого глаза ухудшается. Какие шансы на успех в суде при иске на врача сделавшего неудачную операцию на возмещение ущерба.

В стоматологии делали операцию, стоматолог после операции сообщила что всего в 50 % случаях операция проходит успешно, деньги оплатила! Результата после операции нет? Что делать.

Провели плохо платную операция. Можно ли вернуть деньги или бесплатно прооперироваться в той же клиники по исправлению неудачной операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерли родители. После неудачной операции я стал инвалидом 3 группы. Передвигаться проблема. Оформление наследства затянулось. Живу и прописан в частном доме 51.6 кв.м.один. Какой нужен документ подтверждающий основания пользования домом. Для подачи документов на предоставления субсидии.

Была платная операция но не удачная на Украине. Вторую переделали в Москве в гос. больнице обещали всё исправить но стало ещё хуже чем было.

Подписывала документы на согласие операции. Есть ли шанс у руководства запросить возврат средств в больнице из-за неудачной операции. ?

Меня зовут Геннадий. Я уже здесь описал свою проблему: Я хотел бы узнать, могу ли я получить компенсацию за ущерб моему здоровью с больницы, которая меня неудачно прооперировала и как это сделать. В результате этой операции я стал инвалидом 1 группы. Мне пришел ответ от юриста: Если эксперт даст заключение о том что именно в связи с неудачной операцией вы получили инвалидность. Также должны быть описаны ошибки в действиях доктора. НО ответ мне не понятен. Какой эксперт должен дать заключение и куда к нему обратится. Кто должен описывать эти ошибки. Мне нужен грамотный юрист, который поможет мне все это сделать. Г. Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение