Пролангирование оплаты за техническое обслуживание газового оборудования - заявление при непользовании услугами в новом доме

• г. Казань

При приема квартиры установлен газовый котел подписан договор о тех. обсл. Газого оборудования 2015 год.08.10 за 2016 год но мы заключили договор с гор. газом 2016.15.09 году на поставку газа и на технеческое обслуживания и ремонт внутре квар оборуд. Ие,2015 году оплатили 30000 рублей в этом году еще надо оплатит такую сумму можно ли пролангировать оплату так как услугой мы не воспользовались новый дом только что подключили газ образец заявления как написать.

Ответы на вопрос (1):

Все указанные Вами вопросы решаются с поставщиком в рамках заключенного с вами договора, согласно ст. 421 ГК РФ. Решайте с гор. газом.

Спросить
Пожаловаться

Газовые службы просят оплатить долг за 2012-2013 г за Техническое обслуживание газового оборудование, ОТМЕЧУ Договор за 2012 год имеется, за 2013 год Договора НЕТ, работники данной газовой службы проводили проверку один раз в год. Квитанции на протяжении все года не предоставлялись, оплата за поставку газ производится своевременно. Сегодня работники пришли, чтобы отключить газовый котел. Скажите пожалуйста правомерны их действия. СПАСИБО.

Живу в частном доме. Отапливается газом. Год назад заключил договор на три года с обслуживающей организацией на техническое обслуживание газового оборудования. За вызов мастера заплатил при этом 1500 рублей. Прошёл год, и ребята настаивают на ежегодном обслуживании оборудования уже за 1800 рублей. Письмом пригрозили что настучат поставщику газа и он прекратит его подачу, не смотря на исправные платежи за поставленный газ. Если я до конца действия договора (ещё два года) не буду пользоваться их услугой по платному техническому обслуживанию своего оборудования, какие могут быть последствия?

Пожалуста. Сегодня проводили тех облуживания газовой колонки. Нашли ряд нарушений, которые необходимо устранить. Отключили при этом газ. До этого каждый год так же проводили тех обслуживание и нарушений не находили. Акты об отсутсвии нарушений имеются. Стали выяснять и оказалось, что оборудование офиц. Не зарегистрировано. Мы купили квартиру в 2012 году и ни хозяева ни гор газ до этого момента нас не уведомил об этом. Хотя есть договор от 2010 года со старыми хозяевами о тех обслуживании. В гор. газе сказали что он ошибочный. Хотя квитанции раз в год приходили на тех обслуживание и мы их вовремя оплачивали. Сейчас организация заставляет нас заключать новый договор и только после этого они включат газ. Для заключения договора необходимы справки которые надо будет ждать до 3 недель. Скажите ли законно ли все это. И имеем ли мы право на включение газа после исправления всех недочетов? Спасибо.

К нежилой здании газ подключили в декабря 2019, через неделю газовики привезли договор о техническом обслуживании за 2019 год. Оборудование даже не стали смотреть я им подписал, якобы обслуживание было.10 февраля 2020, теперь даже не приезжают, позвонили и просят приехать подписать договор за квартал и оплатить за техосмотр. Здание под магазин, но пока как магазин не работает, незакончены внутренние работы. Почему так часто требуют техническое обслуживание, тем более котел новый и стоят газоанализаторы отключения газа.

Заключил договор о техническом обслуживании и ремонту газового оборудования в 2019 году. А сейчас говорят что надо оплатить техническое обслуживание и ремонт за 2020 год. Правомерны их действия?

Газовая служба требует перезаключить договор о постаке газа на основании 412 фз от 05.12.2016, все оборудование (счетчик) в порядке, договор по газу от начала 2014 года. Требуют за плановый тех. осмотр 600 рублей. Законны ли их требования об оплате? Квартира, из газ. оборудования только плита).

Нам заменили счетчик на газ так как у старого закончился срок действия! Мы заключили договор на тех обслуживание, оплатили тех обслуживание и сварочные работы. Заключили новый договор на поставку газа и заплатили 300 руб. за отключение подключение! Приехали специалисты включать газ и не включили сославшись что теперь у нас старый котел и нужно ставить новый. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.03.12 г был заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования сроком на один год, с последующим продлением, где сказано: исполнитель ОАО Саратовоблгаз обязуется оказывать услуги по тех. обслуживания вдго с целью поддержания его работоспособности и безопасной эксплуатации в сроки, установленные изготовителем, но не реже одного раза в три года, а по истечении установленного изготовителем срока службы-не реже одного раза в год. В 28.03.13 г. было проведено тех. обслуживание газового оборудования. Сейчас газовики требуют заключить другой договор, т.к. исполнитель стал называтся ОАО газпром газораспределение Саратовской обл, заново провести тех. обслуживание и оплатить данную услугу. Газовое оборудование следующие: котел 2007 года выпуска, срок службы-15 лет, газ.плита 2010 г. в. срок службы-10 лет. имеет ли право газопоставщик прекратить подачу газа, если я откажусь в этом году заключить договор?

Сломался старый напольный котёл. Мы заменили его на настенный. Сами установили, сами подключили. Заключили договор на техническое обслуживание. В горгазе где заключали договор о поставки газа требуют новый проект. Правомерно ли?

Договор на обслуживание газового оборудования заключен в 2015 году на три года и внесена отдельная плата. Ежемесячно без нарушений оплачиваю расход газа. Принуждают заключать на обслуживание каждый год за отдельную плату. Из обслуживания - только потребление газа. Ремонта не было. Надо ли заключать договор каждый год? Если не заключила, могут ли отключить подачу газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение