Уголовное дело прекращено - можно ли работать рабочим в детском саду?

• г. Салехард

19.06.2002 г.уголовное дело по ч.1 ст 213 ук рф было прекращено по ст. 9 упк рф могу я работать рабочим в детском саду или нет одни пишут могу другие нет типа кому верить и чем мне руководствоваться при приеме на работу спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руководствоваться надо ст. 331 ТК РФ.

В ней говорится о том, что лица, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против общественной безопасности, не допускаются к педагогической деятельности.

Однако поскольку Вы устраиваетесь в детсад рабочим, а не воспитателем, Вас могут взять на работу.