Как вернуть деньги после покупки у мошенников? Наткнулась на девушку в интернете, она продавала детские вещи, сделала заказ, но оказалось, что это мошенники. Номер телефона принадлежит пост

• г. Нижний Новгород

Что можно сделать и какие шансы вернуть деньги? В интернете наткнулась на девушку проживала детские вещи, сделала заказ у неё на 16000, а оказалось это мошенники, знаю номер телефона, но он оформлен не на неё а на мужика какого то, больше ничего не знаю, и примерно адрес но по этому адресу она не живёт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку на основании ст 144 УПК РФ и, возможно, найдет мошенников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо обратиться в полицию по данному поводу. Возбудят уголовное дело в отношении её. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать и какие шансы вернуть деньги??
Привлечь к уголовной ответственности получится на 100%,а вот вернуть деньги через суд только подав иск. Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Заинтетресовал сотовый телефон в интернет-магазине. На сайте itstok.biz Сделали заказ, оплатили через яндекс деньги, пользуясь картой сбербанка через интернет. Сегодня обнаружила в интернете инфо про этот магазин, что это мошенники. Можно ли отменить платеж в яндекс деньги. Оплата была произведена 23 декабря. Вообще какие действия можно предпринять, чтобы вернуть деньги? В самом интернет-магазине по телефону отвечают, что заказ отправлен. На вопрос, можно ли отменить заказ, ответили, что нет, т.к. уже отправлена посылка. По смс прислали номер заказа. Но он не прослеживается через интернет.

Сделала заказ в интернет-магазине, оплатила путем перевода ден. ср-в с карты на карту сбербанк. Чеки есть. Прошла неделя заказа должен прийти, и девушка пропала, страница в соц. сетях удалена, а на номер телефона она не отвечает. Хотя она высылала мне свои паспортные данные. Что можно сделать, как вернуть деньги. Получается это мошенники? ( (

Сделали заказ в интернет магазине, перевели деньги на счёт. Позже поняли что это мошенники, на сайте не правильно указан городской номер и нет юридического адреса. Можно ли как то вернуть деньги?

Сделала заказ через интернет магазин Глория-Джинс, оплатила по номер карты. А оказалось что это мошенники. Подскажите могу ли я вернуть деньги?

Могут ли мошенники снять деньги с карты, зная ФИО, номер телефона и адрес электронной почты. Заполняла при заказе мебели по интернету.

Заказала 2 платья по интернету. Реклама была о распродаже 50 %.При заказе оператор принял всю информацию о размере, артикуле товара. После оформления заказа оператор уточнил адрес, мой заказ. После отправки моего заказа звонили, о поступлении моего заказа на почту по адресу моего проживания. Получила бандероль, оплатила, Но товар совсем не соответствует моему заказу. Там ночнушки больших размеров вместо нарядных платьев. На обратном адресе указан город. Улица и номер дома. Фио отправителя. Сумма 4330,00 руб. плюс страховка 300,00 руб. Как мне вернуть мои деньги?

Сделал заказ в интернет-магазине. Оплата была по счёту (с реквизитами организации, ООО). Оказалось что они мошенники - на телефон перестали отвечать, появились жалобы в интернете на мошенничество. Есть выписки из банка, запись разговоров, номера телефонов, информация о юр. лице с ген. директором. Реально ли вернуть деньги? Сумма сделки была больше 40.000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Сделала заказ в интернет - магазине, дала свои данные: ФИ, номер телефона, адрес. Паспортные данные не давала. Могут ли мошенники воспользоваться информацией и навредить мне?

Сделал интернет заказ. Заполнил форму с номером моего телефона. Мне перезвонили узнали адрес и фамилию имя отчество (пытались узнать возраст-тут я насторожился) сказали что стоимость заказа будет 1900 руб вместо 1490 руб - почтовые расходы и бросили трубку. При заполнении на сайте формы с номером моего телефона и моим именем вышел номер заказа N2652362 и больше ничего. Я понял, что это мошенники и послал смс об отмене заказа N 2652362 на номер с которого звонили, примерно через 10 минут после их звонка. Правильно ли я отменил заказ (пришло сообшение об успешной доставке смс) и не повесят ли на меня расходы по пересылке если пошлют "кота в мешке" (что очень вероятно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение