8 800 505-92-64
79 юристов сейчас на сайте
1865консультаций за 24 часа
Cергей Королев, г. Тверь
Cергей Королев Россия, г. Тверь
25.10.2000 в 11:41
номер вопроса №11516
прочитан 2 разa

Может ли быть оформлен договор дарения межу лицами, не являющимися родственниками.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    25.10.2000 16:23
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Сергей! Дарение - это двухсторонняя сделка, предусмотренная гражданским законодательством. Сторонами договора могут любые граждане (родственные отношения значения не имеют). Чтобы заключить договор дарения необходимо обратиться в нотариальную контору, составить договор, подписать его и удостоверить. Для этого понадобится присутствие обеих сторон, а для дарителя (т.е. того, кто имущество дарит) еще и всех сособственников, а если имущество - совместная собственность супругов - еще и супруга. Все эти лица должны дать свое согласие и заключение договора дарения. После заключения и удостоверения договора его нужно зарегистрировать. Для этого понадобяться все правоустанавливающие документы на квартиру и, возможно, справку из комитета по земельным ресурсам. Вам нужно обратиться в местный исполнительный орган, где регистрируются сделки с недвижимостью, и узнать точно, какие документы необходимо предоставить для регистрации договора аренды, т.к. в разных регионах все происходит по-разному.

    Александра

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение