Закрытие торговой точки - сокращение продавцов и правовые нюансы для ИП

• г. Вологда

Закрывается торговая точка у ИП, продавцов сокращают в связи с ее закрытием. ИП не организация и, я понимаю, ст 178 к нему не подходит? Второй вопрос, если оклад прописан в договоре, но платили зп и выше исходя из прибыли, расчет выплат будет исходя из оклада, который указан в договоре?

Ответы на вопрос (2):

ИП - это такой же работодатель. Выплаты как и положено по сокращению. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!