У меня задолженность в банке они продали долг коллекторам как быть.

• г. Оренбург

У меня задолжность в банке они продали долг коллекторам как быть.

Ответы на вопрос (5):

Теперь стойко придется выносить натиск коллекторов, есть интернет - читайте закон о коллекторах, а самое главное - при угрозах жизни или здоровью обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторов игнорируйте, если подадут в суд, то активно возражайте, просите снизить неустойку на основании ст.333 Гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Аля, раз продали долг, для начала нужно установить продали они его, либо передали, общение с коллекторами никакого не видите, при звонке к вам скажите им что бы только обращались в суд и все их номера ставьте в игнор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В случае если коллекторы начнут вам угрожать вы вправе написать жалобу в прокуратуру а также в Центробанк если начнутся угрозы и вымогательство Пишите по данному преступления в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал кридит коллектора они подали в суд машина в оресте эти коллекторы продали другим коллекторам я подписала догавар как быть.

По исполнительному листу был выплачен долг банку по кредиту. Через 9 месяцев начали поступать звонки от коллекторского агенства с требованием выплаты долга. По их словам оплачен был долг, штрафы банк продал коллекторам по договору цессии. О наличии долга в банке уведомления не было, о факте продажи его третьим лицам тоже не было. Никаких доказательств факта продажи коллектора не предоставляют, только требуют оплаты долга. Законны ли действия банка и коллекторов? Обязан ли банк уведомить о наличии долга и о переуступке его третьим лицам? Почему банк с долгом обратился в суд, а после насчитал штрафы и продал их коллекторам, даже не уведомив об этом меня? Законно ли это?

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

2008 год, брал карту в банке, 2011-2012 просрочки. В 2016, банк продал долг коллекторам. Самого банка лет 5, как нет. Вопрос - срок давности, 3 года действует с момента начала первых неплатежей или с момента продажи долга коллекторам?

Скажите, если банк продал долг коллекторам, то могу ли я потребовать от банка справки об отсутствия долга и может ли банк сообщить сумму, которую продаликоллекторам?

В банке говорят, что мой долг продан коллекторам. Это говорит отдел по работе а задолженностями. Хотя в системе при моем обращении к операционисту, продажи долга не видят они. Странно как то. Может ли такое быть, что долг продан, а в системе это не указано? Я оставила официальный запрос, чтобы мне дали ответ по поводу продан или нет. Меня банк не уведомлял, что продал долг, никак. Это законно? Что без моего ведома он продал? В договоре он может передать третьим лицам. Но ведь по закону они должны уведомлять об этом. Мне что с банка просить? И что делать с коллекторами?

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Банк продал долг коллекторам. Можно ли вернуть долг обратно банку? Появилась возможность его оплачивать. Коллектора сумму завышают.

Банк продал мой долг колекторам. Я об этом даже не знал мне сказали сами колектора. Они звонят постоянно с требованием погасить долг. Я пытался узнать их юридический адрес - они не говорят. Как быть?

Банк продал долг коллекторам, они могут подать на меня в суд о возврате долга и второй вопрос с какого времени начинается время по сроку давности по долгу банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение