У меня задолженность в банке они продали долг коллекторам как быть.

• г. Оренбург

У меня задолжность в банке они продали долг коллекторам как быть.

Ответы на вопрос (5):

Теперь стойко придется выносить натиск коллекторов, есть интернет - читайте закон о коллекторах, а самое главное - при угрозах жизни или здоровью обращайтесь с заявлением в полицию.

Коллекторов игнорируйте, если подадут в суд, то активно возражайте, просите снизить неустойку на основании ст.333 Гражданского кодекса.

Здравствуйте Аля, раз продали долг, для начала нужно установить продали они его, либо передали, общение с коллекторами никакого не видите, при звонке к вам скажите им что бы только обращались в суд и все их номера ставьте в игнор.

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

В случае если коллекторы начнут вам угрожать вы вправе написать жалобу в прокуратуру а также в Центробанк если начнутся угрозы и вымогательство Пишите по данному преступления в полицию.