Не могу проехать на РФ на авто с украинскими номерами по доверенности, являюсь гражданином РФ.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль находится во временном ввозе, то управлять им имеет право только лицо, осуществившее временный ввоз. Если это лицо передает автомобиль другому лицу, данный факт влечет привлечение к ответственности по ч.2 ст.16.24 КоАП РФ (штраф от 1,5 до 2,5 тыс. руб. с конфискацией авто или без нее.