Проблемы с наследственным домом - неосновательное обогащение и насчет за коммунальные услуги - что делать?

• г. Иваново

Вступил в наследство на дом умерших родителей в 2006 году. В 2015 году мне прислали повестку в суд. Мне там указали, что к сети водоканала есть вреза к моему дому. Есть тех. условия от 1992 г. , я помню, что воду проводили сотрудники Водоканала. Но родители, как мне указали в суде, не сдали на баланс подключение воды. Я вообще об этом не знал. Мне насчитали за не санкционированное подключение 58 000 р. как неосновательное обогащение. В доме никто не живет 10 лет. Он пустой. А Завтра мне насчитают, что-нибудь за свет, за газ и чт о-то еще. Я вообще-то ничего не понял, что делать?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Павел!

Водоканал - это монополисты, такие же как электрики и газовщики. Отнеситесь серьезно к этому вопросу, ищите хорошего юриста, лучше всего того, который раньше работал в водоканале. Боритесь за свои права, но с хорошим юристом.