Кто имеет право на наследство квартиры в случае завещания матерью церкви, если у нее есть дети и внуки?

• г. Гомель

Моя мать хочет завещать свою квартиру церкви. У нее 2 детей: сын и дочь. Сын умер (от него есть внуки 23 года и 15 лет) и дочь 60 лет. Кто может претендовать на наследство, кроме церкви?

Ответы на вопрос (3):

Наследовать будет тот, кто указан завещание. Однако если дочь достигла пенсионного возраста, она будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

При наличии завещания наследники, имеющие обязательную долю при наличии завещания. Т.е.дочь, которая является пенсионеркой на момент открытия наследства.

Моя мать хочет завещать свою квартиру церкви. У нее 2 детей: сын и дочь. Сын умер (от него есть внуки 23 года и 15 лет) и дочь 60 лет. Кто может претендовать на наследство, кроме церкви?

Если завещает, то только церковь, а если завещания не будет, то:

1. Дочь;

2. Два внука - по праву представления (они также становятся наследниками первой очереди за умершего отцв)