Пенсионеры, переехавшие в Башкирию, обращаются за помощью по урезанию пенсии

• г. Уфа

Мы с супругой переехали из Нижневартовска в Башкирию. Мы оба пенсионеры но нам урезали пенсию. Прошу помощи в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Мы с супругой переехали из Нижневартовска в Башкирию. Мы оба пенсионеры но нам урезали пенсию. Прошу помощи в решении этого вопроса.

При переезде пенсия должна уменьшиться на размер районного коэффициента.

Спросить
Пожаловаться

При переезде из города Нижневартовска в Уфу Башкортостан мы супругой не дополучаем пенсию. На севере проработали с 1977 - 2002 год. Нам в пенсионном фонде сказали что в Башкирии свои правила Прошу помощи в возврате недополученной пенсии. Хуснуллин Альфис Ханафиевич т 89272338462

Oven_4949@ mail.ru

Военный пенсионер, ветеран боевых действий 83 лет, имеет гражданство России и Армении. Пенсия начислена в 90 х годах в Нижневартовске.4 года постоянно проживает в Армении, имеет квартиру в собственности в Нижневартовске. Получал пенсии до этого время по месту прописки в России. Позвонили из Соцобеспечения Нижневартовска и сказали что он получает пенсию незаконно, т.к.имеет двойное гражданство и на проживает в России. И пенсию ему останавливают. По их словам это приказ из Пенсионного Фонда РФ.Законно ли это и что нужно предпринять пенсионеру. Спасибо.

Хочу переехать с нижневартовска в башкирию. У меня 2 детей. Старшей 4 года ходит в садик в нижневартовске, младший стоит на очереди тоже в нижневартовске. Вопрос. При переезде в другой город очередь и место в дет сад сохраняется?

37 лет проработала в Магаданской обл. из них 9 лет была на пенсии. Переехала жить в Омск и пенсию урезали на 500 р. На каком основании мне урезали пенсию?

Скажите я живу в нижневартовске а квартира находится в башкирии могу ли я оформить договор дарения на дочь не выезжая в башкирию.

Ответьте на вопрос! Проработав в приравненых районах крайнего севера (г нижневартовск) с 1978 года по 1997 год, перехал на урал, в 2007 году вернулся в г нижневартовск, работаю по октябрь 2012 года, при начислении пенсии по старости пфр г нижневартовска исчисляют районый коэфициент 1.2 прописан в г нижневартовск (стаж северный 22 года) почему не начисляют коэфициент 1.7 Спасибо Вячеслав г Магнитогорск.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину в Нижневартовске, составил с предыдущим владельцем договор купли-продажи. С учета машину не снимали, так как сказали, что я могу сделать это на правах нового собственника уже в Башкирии. Приехав в Башкирию, мне сказали, чтобы я возвращался обратно в НИжневартовск и снимал машину с учета там, в противном случае, если местная РЭП отправит запрос в Нижневартовск, то у меня изыиут гос. знаки и я не смогу управлять ТС. Насколько законно их требование?

Я проживаю в Р Дагестан с супругой уже 30 лет, оба пенсионеры. Если надбавка на пенсию одному из супругов прожившие совместно более 30 лет?

Прошу Вас оказать мне юридическую помощь в решении следующего вопроса, я жила и работала на Севере, где заработала и вышла на пенсию, сейчас я переехала в среднюю полосу России, но с пенсионного учёта не снялась, должна я перевести свою пенсию? И останется ли моя сумма пенсии прежней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение