Возможно ли суду установить алименты на 4 детей, превышающие 1/2 зарплаты, если уже плачу 66%?

• г. Завитинск

Может ли суд установить алименты на 4-х детей в рамере более 1/2 части зарарботной платы?

Два ребёнка от первой жены и два ребёнка от второй. Что делать, если плачу 66%?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, размер алиментов на трех и более детей - не более половины дохода. Это установлено ст.81 СК РФ. Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов.