МФО подали в суд - основной долг 5000, проценты за займ 94000; что делать в этой ситуации?

• г. Челябинск

Мфо подали в суд, сумма основного долга 5000, сумма процентов за пользование займом 94000 (2 % за каждый день пользования), что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Просите суд снизить проценты.

Так же, можете просить суд отсрочить и/или рассрочить платёж.

Суды как правило существенно снижают проценты..

Просите в суде снизить сумму процентов за пользование займом на основании ст. 333 гражданского кодекса. Удачи Вам и с его хорошего!