Недостоверная дата завершения ремонта телефона - как защитить свои права и получить компенсацию от сервисного центра Мвидео?

• г. Киров

Ситуация такая: телефон был в ремонте с 19 сентября. Мне из сервиса позвонили 7 октября.

Пришёл забирать, увидел, что в графе дата завершения ремонта, написано 3 октября. Телефон не забрал, так как было повреждено лкп заднего стекла. Стекло поменяли, но в акте так и не поменяли дату завершения ремонта. В итоге телефон забрал только 12 октября. Мвидео выплатило неустойку за не предоставление подменного фонда только по 3 октября. В заявлении же я просил выплатить по 12 октября. Слышал, что сроки ремонта считаются по факту получения телефона. Так ли это? И что мне делать в этой ситуации? Как им аргументировать что они не правы? Нигде не могу найти закон на который ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Вы телефон забрали 12 октября, при его получении нужно было ставить дату получения телефона, а также, когда вам сообщили о том, что телефон можно забрать и каким образом вам об этом сообщили, если у вас имеются этому доказательство, то можете обратиться с претензией сначала к продавцу, что бы они вам ответили письменно, если будет отказ то можете обратиться в суд.