Возможность присоединиться к ГСК и построить гараж - условия и требования

• г. Москва

У нас в городе есть ГСК. ему уже лет 20. Могу ли я, вступить в ГСК, и на свободной территории данного ГСК, за личные средства построить гараж? И что для этого нужно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Чтобы реализовать вами задуманное Для начала нужно обратиться к председатель ГСК он данный вопрос вынесен на собрании членов ГСК если собрание состоится в вашу пользу тогда вы построите там гараж. Всего хорошего удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить гараж на участке, где проживает моя бабушка. Но у неё сам дом не приватезирован. На территории находится огород, сарай, летний домик. Есть свободное место для гаража. Вопрос. Могу ли я построить гараж или же надо специальное разрешение на постройку. Куда обращаться? Спасибо!

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

После смерти отца остался гараж в ГСК, неоформленный в собственность, нужно ли мне вступать в наследство на него или я просто могу вступить в членство гск и оформить после этого гараж на себя независимо от сроков?

РосРеестр зарегистрирует право собственности на гараж в ГСК? Есть кадастровый паспорт на весь ГСК и личный гараж. Земля в аренде для окончания строительства ГСК. Какие еще документы нужны для регистрации права собственности на гараж в РосРеестр? Заранее благодарю за помощь.

Произошла такая ситуация: мы с моим гражданским мужем приобрели гараж в гаражно-строительном кооперативе (ГСК). Сделку официально не оформляли. То есть просто отдали деньги хозяину гаража и взяли с него расписку в получении денег. Он нам отдал паспорт гаража и ключи. Председатель ГСК отказал нам в регистрации нас в качестве новых членов кооператива, мотивировав это тем, что расписка не заверена нотариально и заявления о выходе их ГСК и о вступлении в него написаны не по тем формам, которые установлены в кооперативе. Хозяин гаража выехал в другой город и приедет ли снова неизвестно. Есть ли хоть какая-то возможность оформить этот гараж и вступить наконец в этот гск? Что для этого нужно? Есть ли вообще выход из ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Гараж в гск но есть свидетельство о собственности. Нужно или ненужно менять статус гаража чтоб открыть автосервис? Заране большое СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца есть гараж, он не оформлен, есть только членская книга. Два года назад папы не стало, хочу оформить гараж на себя, что для этого нужно. И ещё вопрос, председатель ГСК говорит, чтобы оформить гараж нужно вступить в члены Гск и заплатить 10 тыс руб. Обязана ли я это делать.

Придомовая территория отмежевана, на протяжении многих лет у каждого из жильцов построены и стоят сараи, гаражи. Недавно одну из квартир приобрел новый собственник и хочет построить сарай и гараж, но места нет, если построить на свободном месте, то проезда для спецтехники не будет. Как быть в такой ситуации? Имеет ли право администрация города вмешиваться в распределение придомовой территории? При межевании все строения были внесены в план, могут ли обязать снести постройки?

Здравствуйте! Имею гараж в ГСК. Сменился председатель. Из компьютерной базы данных в правлении ГСК исчезла вся информация о владельцах ГСК (так мне обьяснили)Теперь, новое руководство требует от нас подтверждающие документы на право владения нашим гаражом. Членская книжка, выданная 9 лет назад, потеряна. Но есть оригинал справки, выданной прежним руководством в 2015 году, что я являюсь владельцем данного гаража (брал данную справку для приватизации) Мне заявляет новый председатель, что этого не достаточно. Что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение