Перенос электросчетчика в квартиру - правомерно ли сделать новую проводку и не возникнут ли проблемы?

• г. Якутск

Покупаем квартиру и хотим перенести эл.счетчик из поъезда в квартиру, т.е. сделать полностью новую проводку и подключить все к своему счетчику. Пока управляющей компании в доме нет, но вскоре будет. Правомерна ли такая переустановка и не возникнут ли проблемы в дальнейшем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прибор учета электроэнергии в Вашей квартире - Ваша собственность. Поэтому вы имеете право переноса счетчика в дуругое место, но согласовав место его расположения с энергетиками.