Истец получил право на общение с ребенком в субботу или воскресенье; могу ли я самостоятельно планировать свое время с дочкой?

• г. Архангельск

Выйграл суд по общению с ребенком я истец и суд постановил общение с 12 до 15 часов в субботу или воскресенье в присутствии матери имею я право как истец сам решить и расплонировать свой отдых с дочкой или нет и не идти на ее желание это же мое время провождения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, "в присутствии матери" - это формулировка, которая означает, что ничего Вы не выиграли. Без согласования с матерью Вы ничего планировать и делать не можете, поэтому всё общение с ребёнком она Вам легко испортит. Обжалуйте решение.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил своим решением, что отец имеет право на общение с ребенком (сын 8 лет) каждую 2 и 4-ую субботу или воскресенье месяца. Матери не препятствовать общение с ребенком. При моем неоднократном обращении к матери ребенка о назначении встречи и общения с ребенком, следовал отказ с постоянно какой-то причиной. Могу ли я подать иск в суд, что мать с ребенком препятствует в общении, и на отмену алиментов.

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

По моему иску суд вынес решение о моем общении с внуком в присутствии матери ребенка. Хочу подать апелляцию, чтобы общение происходило без присутствия матери. Органы опеки и попечительства для суда дали рекомендации, чтобы мое общение с внуком из-за конфликтов с матерью ребенка происходило без ее присутствия, так как за полгода после развода мать ребенка препятствовала общению и отцу ребенка и мне бабушке. Как правильно подать апелляцию и какие доказательства при этом предъявлять.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Отец ребенка и его родители хотят через суд установить время общения с ребенком.

Как устанавливается время общения? Какое время выделяется им? До какого возраста ребёнка общение ребёнка с этими родственниками проходит в присутствии матери? Имеют ли право дедушка с бабушкой на время общения с внуком? Или все индивидуально?

Сын развелся. Время по общению с ребенком возрастом 2 года 4 месяца предварительно установлено каждое воскресенье с 16 до 19 часов в присутствии матери ребенка, несмотря на то, что жилищные условия у нас лучше и ребенок имеет опыт общения с другими взрослыми людьми в детском саду. Можно ли увеличить время общения с ребенком например каждое воскресенье с 10 до 19 часов. Кто имеет право устанавливать время общения с малолетним ребенком в случае развода родителей. Отец ребенка не алкоголик и не наркоман, в командировки не ездит.

В результате судебного процесса о порядке общения с ребёноком (2 года). Суд постановил общение с внуком по сб. с 9-11. Сейчас ребёнку 8 лет. И бабушка настаивает на обязательном посещении её дома с 10-20 часов, не каждую субботу. Гулять в присутствии меня (матери), бабушка не желает. Какие я должна принять меры, чтобы она действовала в рамках решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права на общение с внуком имеют бабушки и дедушки при разводе родителей малолетнего ребенка (2 года) если по суду установлен график общения только для отца ребенка. Второй вопрос: если по суду установлен график общения для отца например суббота и (или) воскресенье, а он в эти дни на смене или по уважительной причине не смог, жена угрожает лишеним родительских прав, как решить этот вопрос?

Скажите, пожалуйста. Был судебный процесс по общению с ребёнком бывшего мужа, т.е. отца, баушки и деда. Суд вынес решение, что их общение с ребёнком (ему 2 года) в присутствии матери. А с какого возраста ребёнка уже моё присутствие будет уже ненужно?

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение