Какие выплаты предусмотрены при рождении второго ребенка, если муж работает на официальной работе, а я не работаю официально с 2015 года и имею временную прописку в Москве? Будет ли выплата по программе Москвы и

• г. Кемерово

Какие выплаты максимально возможны при рождении 2 ребенка, если муж работает на офиц работе, я не работаю официально с 2015 года. Прописка в Москве у нас временная. Постоянная в другом городе. Получается, будет выплата единоразовая около 15 тыс и ежемесячно до 1,5 лет 5800? Будет ли выплата по программе Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выплат по Москве и МО не будет, так как для получения пособий в повышенном размере необходимо иметь постоянную регистрацию и прожить по ней не менее 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите на какие пособия (выплаты) можно рассчитывать на рождения первого ребенка в гор. Москве если жена из Тверской обл. не работает, муж из Москвы работает официально. Мужу 28 лет жене 35 лет?

Хотел бы уточнить по поводу выплат по случаю рождения ребенка в 2016 году в городе Москва. Моя жена работает на предприятии (ей 22 года, прописка Москва, гражданка РФ), получит декретные выплаты по месту работы, это я знаю. Также она будет получать от предприятия пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но я хотел бы уточнить какие выплаты ей еще полагаются? После рождения ребенка - принеся справку на работу еще 15 тысяч ей положены? И, 52 тысячи, как региональная выплата за первого ребенка, положены ли? Самому мне 24 года, т.е. мы молодая семья. Спасибо!

Я родила ребенка в 2015 году, я не работаю и у меня временная прописка в Москве, но мой муж москвич и официально не работает, какие мы можем получить выплаты на ребенка, и нужно ли мне подавать документы туда, где я прописана постоянно, чтобы получить единовременную выплату 13 т.р?

Я беременна третьим ребенком. Проживаю и работаю в Московской области (г. Королев), есть временная регистрация. Адрес постоянной прописки в другом регионе. Какие выплаты я имею право получить при рождении третьего ребенка в Московоской области? Чтобы получить "громовские выплаты" обязательно иметь прописку Москвы или области? Можно ли получить эти выплаты при рождении третьего ребенка если в наличии только временная регистрация? А прописка в другом регионе?

Ребенок родился в ноябре 2014 г в г.Севастополе. До 1 января 2015 действовала выплата по украинскому закону на первого ребенка (единоразовая). Так же в собесе было сказано, что 24 месяца будут производиться выплаты по уходу за ребенком (около 3 тыс руб). Но это на переходный период. Единоразовую выплату получили. Скажите пожалуйста, на какие выплаты по уходу за ребенком можно расчитывать в 2015 году? Работаю официально, с 9.02.2015 в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо.

Здравствуйте. Меня интересует вопрос выплат по рождению ребенка в 2017 году. У меня будет второй ребенок, первому 5 лет и уже 4 года я вдова, сейчас с молодым человек официально не расписаны, нам обоми на момент рождения ребенка не будет 30 лет и прописаны в Москве (это я про молодую семью, нужно ли быть в официальном браке, чтобы получить и как она будет считаться как за второго ребенка?). Я не работаю, молодой человек работает официально, какие выплаты вообще положены?

Помогите разобраться, назначают ли за десятилетнюю временную регистрацию в Москве (постоянная прописка в другом городе, но работаем официально в Москве), назначают ли повышенную специальную пенсию (именно, пенсию жителя Москвы 18 000 руб) или это только при постоянной прописке в Москве? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, а возможно ли будет в 2015 году выбирать года для начисления декретных выплат? Работаю в компании с декабря 2010, нахожусь в декрете с февраля 2013, моя выплата составила 97000 и ежемесячное пособие 8300 и если я в 2015 году не выходя на работу уйду во второй декрет, то как будут начисляться выплаты?

Могу ли я узнать какие пособия на ребенка мне полагаются до его рождения и после? Если я гражданка РФ,работаю в москве, прописка москва. Муж гражданин таджикистана, временная прописка, работает на себя. Заранее спасибо!

Как устроить ребенка в детский сад без прописки Москва, но при наличии регистрации в Москве, рождении ребенка в Москве, прикрепления к московской поликлинике около 3 х лет, официальной трудовой деятельности одного из родителей в Москве более 5 лет и ипотечного кредита в Москве. Положены ли нам какие то выплаты за не устройство ребенка в детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение