Машина, оформленная на меня, объявлена в розыск - что делать в случае ДТП, где виновник выпивший?

• г. Владивосток

Муж оставил место ДТП, хоть он и был прав, т.к въехали в него, но он был выпивший. Машина оформлена на меня, на днях позвонили из отдела розыска и сказали что машина объявлена в розыск и нужно подъехать в отдел для осмотра авто. Подскажите, пожалуйста, как быть? Стоит ли ехать? И еще что то говорят про сроки давности 3 мес, якобы если не пользоваться авто это время то по истечении прав уже не лишат?

Ответы на вопрос (2):

Если позвонили из отдела розыска то срок давности уже действовать не будет-материал уйдёт в суд. Если не ехать то приедут за Вами и доставят в отдел. В суде Вам грозит ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ - лишён е права управление на срок от полутора лет. Но есть шанс отделаться административным арестом до 15 суток.

Уважаемая Ирина!

В отдел, конечно, нужно подъехать. Но лучше вместе с адвокатом, который специализируется по автомобильной тематике. По поводу лишения прав также лучше решить вопрос с адвокатом.