Машина, оформленная на меня, объявлена в розыск - что делать в случае ДТП, где виновник выпивший?

• г. Владивосток

Муж оставил место ДТП, хоть он и был прав, т.к въехали в него, но он был выпивший. Машина оформлена на меня, на днях позвонили из отдела розыска и сказали что машина объявлена в розыск и нужно подъехать в отдел для осмотра авто. Подскажите, пожалуйста, как быть? Стоит ли ехать? И еще что то говорят про сроки давности 3 мес, якобы если не пользоваться авто это время то по истечении прав уже не лишат?

Ответы на вопрос (2):

Если позвонили из отдела розыска то срок давности уже действовать не будет-материал уйдёт в суд. Если не ехать то приедут за Вами и доставят в отдел. В суде Вам грозит ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ - лишён е права управление на срок от полутора лет. Но есть шанс отделаться административным арестом до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина!

В отдел, конечно, нужно подъехать. Но лучше вместе с адвокатом, который специализируется по автомобильной тематике. По поводу лишения прав также лучше решить вопрос с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Позвонили с отдела розыска и сказали, что я якобы уехала с места ДТП и меня вызвали в этот отдел. Я приехала, показали видео, где нет моей машины и соответственно меня. Есть только объяснительная от потерпевшей. Что я якобы её задела и уехала, а она в это время сидела в машине и запомнила номера мои. Меня сразу из отдела хотела увезти в мировой суд, не выпускали оттуда. Потом судья не смогла и назначили заседание на сегодняшний день. Повестки нет, протокола нет. Просто капитан позвонил по телефону и сказал куда подъехать. Нужно ли мне ехать и имеют ли они права сейчас провести заседание без меня?

При заезде в паркинг муж повредил ворота и машину естественно. С места уехал не расценив это как дтп. В управляющую компанию сообщил, оставил свои координаты. УК вызвали гаи, оформили Дтп. Наи спустя 2 дня позвонили с Гаи сообщили что машина в розыске, необходимо подьехать на ней для снятия с розыска. Какие наши действия?

Машина виновника дтп объявлена в розыск. О виновнике всё известно, есть видеозапись, свидетели, которые сказали как его зовут и дали сот. тел.,номер машины. При всём обилии инфы, он решил пойти на попятную, отдел розыска говорят, что у них нет оснований, его трогать, а он скрывается. Дошло дело до того, что экипаж стерег его во дворе, машина виновника находилась около подъезда, в обзоре дпсников, потом последние уехали на новое дтп, а виновник ночью уехал и перепрятал машину. Командир батальона отдела розыска, говорит, что никак не могут его взять, он скрывается, а применять какие-то действия нет оснований. Действительно ли это так? Какие меры они могут применить к виновнику, если он находится в квартире, мама его говорит, что его нет, машину он спрятал, но она в розыске? Помогите!

Сотрудники МВД поставили мою машину в розыск (я являюсь ее хозяйкой, машина записана на мое имя). Я об этом узнала случайно, когда обратилась в ГАИ для снятия машины с учета (хотела продать машину). Инициатором розыска был отдел милиции. Когда я обратилась в данный отдел, мне сказали, что а/м поставили в розыск, т.к. на ней ездит преступник. Я пояснила, что машина моя и что я хочу продать ее. Сотрудники ОМ отказали мне в снятии машины с розыска, так как не хотят (так они мне пояснили). Я написала жалобу и в прокуратуру и Министру ВД, в УСБ. Ответы на жалобы поступили только с данного отдела милиции, что машину с розыска снимать не будут, т.к. 13.02.2011 г. из ГАИ получен штраф, что за рулем данной машины находился человек, который сейчас в розыске. Моя жалоба была написана 16.02.2011 г. Я пояснила, что о том, что человек находится в розыске я не знала. Как мне быть? Куда еще обращаться?

Я въехал в авто и скрылся с места дтп, на утро мне позвонили и сказали что моя машина в розыске! Я возместил ущерб за повреждения! Что мне надо делать чтоб сняли с розыска авто и меня не лишили прав?

Сегодня узнала, что моя машина в розыске. Путём долгих трудов выяснилось, что в розыск подал дознаватель, потому что мой бывший муж находится в розыске по подозрению в преступлении. Как говорит дознаватель, якобы у них есть подозрения, что мой бывший муж может передвигаться на моём авто. Это исключено, с бывшим мужем я не общаюсь, авто у меня в собственности. Завтра меня вызывает дознаватель и хочет забрать машину. Правомерно ли это? Я хочу требовать снять машину с розыска, так как не имею к бывшему мужу никакого отношения. Что мне делать? Как добиться снятия машины с розыска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скрылся с места дтп, вызывают в гибдд, знаю что если приду то наверняка лишат водит прав, после 3 месяцев розыска закроется дело по розыску машины. Что предпримет гибдд в течение 3 месяцев чтобы разыскать меня и мою машину? С какого момента идет срок 3 месяца? Дата дтп? оформление протокола? Обьявление в розыск?

Хотел продать машину и узнал, что она в розыске (за скрытие с места ДТП). Срок давности истек (прошло 4 месяца). Нашел того кто поставил машину в розыск, он сказал, чтонужно пригнать машину для осмотра и написать объяснительную. Законно ли это? Срок то давности истек.

Ситуация такая, я в 14 году был объявлен в федеральный розыск, в августе пошел суд, где дело было закрыто за истечением срока давности, при постановке на учет машин, мне в гибдд спрашивают про федералку т.к. у них высвечивается что я в розыске но розыск меня, приостоновлен, т.е. как я понимаю не снят с розыска, это законно и что делать в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение