Что делать, если дети случайно повредили автомобиль с помощью картошки на балконе?

• г. Кемерово

Дети играя на балконе 4 этажа случайно попали картошкой на крышу автомобиля припаркованного внизу, авто получил две вмятины, на нас подали на независимую экспертизу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Дети играя на балконе 4 этажа случайно попали картошкой на крышу автомобиля припаркованного внизу, авто получил две вмятины, на нас подали на независимую экспертизу. Что делать?

1.убрать картошку и детей с балкона.

2.готовиться возмещать причиненный вред собственнику ТС.

Спросить
Пожаловаться

Дети играя на балконе четвертого этажа случайно попали на крышу автомобиля стоящего припаркованным внизу авто картошкой, крыша авто получила две вмятины, на нас подали в независимую экспертизу. Что мне делать? И чем грозит?

Кидали деньги ребенку на хлеб. Этаж 5 пятый. Водитель говорит, что у него теперь вмятина на крыше машины. Может ли с такой высоты быть вмятина от монеты на машине.

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Является ли перепланировкой установка крыши на балконе? Точно знаю, что застекление балкона, не является, но мы живем на последнем этаже, и чтобы застеклить балкон, нам необходимо установить крышу.

Живем на 8 этаже, ВНУТРИ балкона присверлили направляющие для пластика. Внизу стояла машина, хозяйка машины утверждает, что на ее крышу от нас упал камень и сделал вмятину на крыше, требует возмещения ущерба, утверждает, что есть свидетели, написала заявление в полицию. Что делать?

Ребенок с балкона 15 этажа случайно уронил детский пистолетик на крышу припаркованной машины. Машина не на парковочном месте. На крыше вмятина. Владелец требует компенсацию. Что мне грозит в таком случае? Я мама ребенка.

Квартира (сталинка) в собственности, на 2-м этаже. Имеется балкон размером 1 х 3 метра. Задумали остекление балкона и смену входной группы в квартире. Вызванные на замер специалисты обнаружили, что балкон сильно разрушен. Ограждение балкона шатается, арматура сгнила и проржавела, перила плохо держатся, нижняя плита разрушена, бетон размыт и сыплется песок. Повреждения и коррозия видны и на балконе и снизу под балконом (2-й этаж). На 3-м и 4-м этажах балконов нет, но имеется балкон на 5-м этаже, в такой же степени разрушенности. С балкона 5-го этажа осыавется штукатурка и куски бетона и попадают на наш балкон. Даже, если проведем ремонт и отделку на своем балконе (закроем его крышей и остеклим) не исключено, что обрушения с балкона на 5-м этаже пробьют крышу и повредят конструкцию уже отремонтированного нашего балкона. Что делать? Специалисты по балконным конструкциям не хотят рисковать, предлагают обращаться в УК по проведению ремонта балконов (нашего и соседей с 5-го этажа). Замену входной группы в квартире также не рекомендуют проводить рагьше, чем будет отремонтирован балкон. Что следует нам предпринять и в какой последовательности? Стоит ли обращаться в УК, или проводить строительную экспертизу несущих конструкций (балконной плиты) самим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Дело в том, что в начале ноября, когда выпал первый снег, моя свекровь, живя на 8 этаже, вышла на балкон, (он у них не застекленный), посмотрела вниз, т.к.никого там не было взяла и скинула с балкона совок снега на козырёк аптеки. Внизу в пол метрах от аптеки была припаркованна машина. Хозяин автор сказал, что засудит... И показал вмятину небольшую на крыше, хотя это вмятина скорее всего была ранее. Все ниче, но буквально две недели назад пришла повестка в суд, где хотят чтоб она выплатила 30 тыс. за ущерб. На камом расстоянии должна парковаться машина от жилого дома? Можно ли как нибудь выиграть на суде?

Мы живем на 8 этаже 9 ти этажного дома. Когда тает снег вода с крыши балкона течет сначала на балкон 9 этажа и уже по швам стекает к нам на балкон и к нам в квартиру по всей стене. Кто должен ремонтировать крышу балкона на 9 этаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение