Подали документы на долгосрочную визу для моей мамы, но есть вероятность отказа - она в возрасте и недавно была в больнице

• г. Москва

Я замужем за французем, 2 года, живем во Франции. Мы подали документы на долгосрочную визу для моей мамы, ей 68. Недавно лежала в больнице с диабетической комой. Сейчас состояние стабильно. Имеет право посольство отказать в визе? Я единственный ребенок, мама вдова.

Ответы на вопрос (2):

"Имеет право посольство отказать в визе? Я единственный ребенок, мама вдова."
-да, имеет право отказать...

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, имеют право и отказать почему нет?-Это их страна и там действуют их порядки. "Со своим уставом. В чужой монастырь. Не ходят" Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован с французом во Франции. У меня два паспорт (Россия и Франция). Живем в Росси. Хотим расторгнуть брак. Как это сделать? Где разводиться, в какой идти суд. Муж настаивает на разводе во Франции. Я хочу это сделать в России. Ведь иск подается по месту нахождения ответчика. Подскажите пожалуйста.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Я замужем, проживаю во Франции, мой муж француз. Сама я из Москвы. Я нахожусь на пятом месяце беременности. На сколько я поняла про закон о гражданстве, мой ребенок будет и гражданином Франции и России. Проблема в том, что Франция не признает двойного гражданства и в случае развода ребенок останется с отцом.

Очень бы хотелось подстраховаться, но не вижу особых варинтов, кроме как рожать в России, но потом все равно придется возвращаться..

Цель такая, что не хотелось бы возвращаться во Францию и привозить ребенка, в случае развода.

У нас есть общее имущество, дом, купленный вместе, мебель, машины..

Что вы посоветуете?

И если все таки развод, могу ли я оставить ребенка в Москве и вернуться одна во Францию урегулировать все?

Спасибо большое.

Александра.

Здравствуйте! Я замужем за французом,хочу оформить долгие визы и превезти своих несовершеннолетних детей во Францию..Какой финансовый документ может быть гарантировнао принят Консульством с моей стороны? Поможет ли справка с работы от отца детей,что он регулярно платит алименты детям?

Возможно ли получить долгосрочную визу Д, если 14 лет назад была уголовная судимость, погашённая штрафом? Остальные документы в полном порядке. Визу подаём во Французское посольство. Цель ВНЖ - учеба несовершеннолетнего ребёнка в школе. Все необходимые документы имеются.

Я замужем за французом. Живу во Франции. У меня российское гражданство. Мой ребенок родился во Франции и получил их граданство. Могу ли я сделать ребенку двойное гражданство? Т.е. возможно ему получить российское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, получив Шенгенскую визу бракосочетаться с гражданином Франции во Франции? Или мне нужна специальная виза? И будучи замужем за французом, нужно ли мне продлевать визу для пребывания во Франции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение