Сможет ли лицо на которое оформлена доверенность сам оформить авто в свою собственность, или моё присутствие обязательно?

• г. Саратов

Хочу оформить генеральную доверенность на автомобиль. Сможет ли лицо на которое оформлена доверенность сам оформить авто в свою собственность, или моё присутствие обязательно?

Ответы на вопрос (2):

.здравствуйте, Владимир. В свою собственность это лицо оформить автомобиль не сможет, только на 3-е лицо. Так как сделки совершаются на основании договоров. В данном случае это будет договор купли-продажи или дарения. И одно и то же лицо не может быть одновременно и продавцом и покупателем.

Всего доброго.

то есть, это лицо, так называемый Поверенный, может продать автомобиль без, как Вы выразились, Вашего присутствия.